Логотип с крестом

  1. Общие сведения
  2. Сфера применения
  3. Выбор элементов и цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Крест с давних времен является сакральным символом. Данный знак можно трактовать по-разному, но во многих культурах он умеет сходное значение.

Изображение креста эффективно привлекает внимание людей. Кроме того, этот символ обозначает единение противоположного: мужчин и женщин, Севера и Юга, зимы и лета.

Иногда данный знак несет значение мирового дерева или обозначает модель человека.



Сфера применения

Знак креста используется уже много веков в различных направлениях. За время своего существования этот символ принимал различные формы. Кроме того, он имеет сразу несколько значений.

В некоторых культурах крест обозначал здоровье и жизнь. Поэтому его помещали на различные предметы быта, на одежду и оружие.

Также изображение креста можно встретить в дизайне домов и храмов, на геральдических фамильных гербах и флагах. Данный знак также содержится в высших военных наградах разных стран. Например, в Великобритании это Крест Виктории.

Этот символ может использоваться в различных сферах, но он всегда будет обозначать доблесть, милосердие, внутреннюю силу и твердость духа.


Выбор элементов и цвета

Логотип с крестом может быть представлен в практически любой расцветке. Но чаще всего для лого выбирают классические сочетания цветов. Самые распространенные оттенки в таких эмблемах: красный, черный, белый и синий. Эти тона оптимально использовать в любой сфере.

Арт студии и другие творческие организации обычно выбирают более яркую расцветку. Также часто в таких эмблемах упор делается на креативность дизайнерского решения.

Всемирная организация Красный Крест выбрала для своего логотипа иконку в виде пересечения двух линий. Этот знак символизируется огонь и страдания, поэтому его часто используют службы Скорой медицинской помощи.

Известный логотип с крестом — фирменный знак бренда швейцарских часов Swatch. Также популярна эмблема производителя автомобилей люкс-класса Alfa Romeo.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с крестом. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь