Логотип с крыльями

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
ASTON MARTIN

Общие сведения

Изображение крыльев олицетворяет движение, полет, мысль, воображение и одухотворенность. В религии даосизм верили, что крылья появляются только у просвещенных и светлых людей. Также ангелы широко известны в христианстве.

Иконка в виде крыльев используется в логотипах компаний Weezer, Van Halen и Harley-Davidson. Эти организации имеют разную специфику, но выбрали похожие эмблемы. Также логотип такой тематики принадлежит рок-группе Aerosmith.

Кроме того, с помощью изображения крыльев на лого можно вызвать у людей доверительное отношение к реализуемой продукции.



Выбор элементов

Крылья часто используют в логотипах компаний различных направлений работы. Иногда они не несут определенный смысл, а выступают в качестве средства привлечения внимания. Также иконка в виде крыльев гармонично дополнять лого и делает его привлекательнее.

Также изображение крыльев отражает сильные качества компании: высокое качество, добросовестность и стабильность.

Нередко логотипы данной тематики используют производители автомобилей. В таком случае иконка в виде крыльев будет олицетворять скорость, динамику и мощь реализуемой продукции.

Чтобы придать логотипу креативности, можно поместить наименование организации и слоган внутрь изображения. Пример эмблемы такого дизайна —  фирменный знак компании Bentley.


Выбор цвета

Расцветка логотипа с крыльями может быть совершенно разной. В данном случае нет четких предпочтений по поводу цвета. Главное — учитывать специфику компании и ее сильные стороны, чтобы отразить это в фирменном знаке.

Также при выборе цветового решения можно опираться на корпоративный стиль или наименование организации.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с крыльями. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь