Логотип с луной

  1. Общие сведения
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Луну можно представить в различных формах. Также многогранно и значение данного символа. Он означает неземное и таинственное, а также плодородие и возрождение.

Данное изображение оптимально использовать на логотипах компаний различных сфер. При этом не обязательно дополнять этот символ другими элементами. Также ему не нужна и рамка.

Чтобы придать эмблеме уникальности, можно представить заглавные буквы «С» и «О» из названия в виде знака луны.



Сфера применения

Логотип американской компании DreamWorks SKG известен чуть ли не каждому человеку по всему миру. Он состоит из изображения мальчика с удочкой, сидящего на белой луне. Все это дополнено синим звездным небом.

Также символ луны можно встретить на флагах некоторых государств. Например, на тканевом полотне Северной Америки и Ближнего Востока.

Логотип с луной часто используют компании, реализующие детскую мебель, а также пастельное белье и игрушки.


Выбор цвета и элементов

Для логотипа данного типа допустимо использовать как реалистичное изображение луны, так и стилизованное. Кроме того, эмблему можно дополнять различными тематическими элементами по типу звезд, облаков, комет и т.д.

Цветовое решение эмблемы с луной может быть различным. Но обычно используют оттенки, напоминающие цвет неба: от темно-синего до голубого. Саму же луну желательно представить в светлых тонах.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с луной. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь