Логотип с русалкой

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов и цвета
  3. Сфера применения
  4. Примеры логотипов от Turbologo
SOUTH COAST MERMAID

Общие сведения

Логотип с русалкой эффективно привлекает внимание потенциальных клиентов своим необычным дизайном. При этом необязательно представлять эмблему в яркой расцветке, ведь сам образ привлекательной Сирены сделает лого запоминающимся.

SMTX
SMTX
MERMAID SWIMWEAR

MERMAID

Выбор элементов и цвета

Эмблемы с изображением русалки оптимально представить в оттенках, напоминающих цвет морской воды: зеленом и синем. Такое цветовое решение гармонично дополнит логотип и укажет на тематику. Также эмблема в данных цветах отразит направление работы организации.

Широко известна эмблема бренда Starbucks, на которой как раз таки изображена русалка. А основные цвета данного лого — зеленый и черный.

MERMAID COURT
MARMAIDS

MAD MERMAID

HEALTHY MERMAID

Сфера применения

Логотип с иконкой в виде русалки оптимально использовать компаниям, специфика работы которых напрямую связана с водой. К ним можно отнести организации, реализующие морские перевозки, продукцию из морепродуктов, доставку чистой питьевой воды в офисы и дома.

Также такой лого допустимо применять тематическим ресторанам и книжным издательствам.

Итоговый логотип рекомендуем разместить на реализуемую продукцию компании, рекламные плакаты, листовки, вывески и напечатать на меню заведения.

MERMAID KAT ACADEMY
HAWAII

COPPER MERMAID

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с изображением русалки. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

WAVE
MERMAID
WAVE
MERMAID
WAVE
MERMAID

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь