Логотип со звездой

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Звезда является достаточно многозначным и универсальным знаком. Она символизирует вечность и свет, идеал и победу.

Обычно изображение звезды используют всемирно известные автомобильные производители. Но данный символ подходит для компаний практически всех направлений.

Также часто звезду помещают на логотипы армейских подразделений, производителей одежды, музыкальных исполнителей и групп.



Выбор элементов

Чтобы изображение звезды выглядело мягче, его можно поместить в круглую рамку. Такая эмблема отлично подойдет для теологических организаций.

Примером известного логотипа с звездой является фирменный знак Mercedes. Он изображен в виде звездного луча, напоминающего вектор. Также выбранный знак символизирует сразу несколько стихий: воду, землю и воздух.

Эмблему, на которой представлена звезда со сглаженными углами, оптимально использовать для компаний, реализующих детские товары. А золотую пентаграмму желательно применить в различных кофейнях и ресторанах.


Выбор цвета

Логотип может содержать помимо звезды еще и другие геометрические фигуры. Они позволяет сделать эмблему привлекательнее и уникальнее. Но данный символ гармонично смотрится и в одиночном варианте.

Обычно для логотипа со звездой используют золотистый, серебряный и красный оттенки. Некоторым компаниям оптимально выбирать черный цвет фона, если они позиционируют себя как стабильную и серьезную организацию.

Также часто на эмблемах такого типа можно встретить элементы синего цвета.

Примеры известных лого с изображением звезды — фирменные знаки Chrysler, Mercedes Benz, Subaru и All Stars Converse.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип со звездой. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь