Логотип для интернет-компании

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов и цвета
  3. Примеры известных лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo
UNITED INTERNET

Общие сведения

В современном мире интернет является неотъемлемой частью жизни человека. Всемирную компьютерную сеть сейчас используют для ведения бизнеса, общения и продвижения. В связи с этим появляется множество интернет-провайдеров, интернет-клубов и других компаний, которые работают в сфере предоставления населению доступа к всемирной паутине.

Сегодня на рынке существует обширный выбор компаний, работающих в интернет сфере. Поэтому организациям, чтобы выделиться среди конкурентов, необходим уникальный и привлекательный логотип.

Грамотно разработанная эмблема сообщит клиентам основную информацию о компании, а также способствует формированию у них положительного отношения к реализуемым услугам.

Также лого является важной частью корпоративного стиля фирмы.

ULTRAHD
INTERNET OF THINGS
INTERNET EXPLORER

GRAVITY

Выбор элементов и цвета

Обычно в логотипах компаний данного направления используют иконки в виде стилизованных значков wifi, компьютеров, сетей или гаджетов. Также часто на лого можно увидеть абстрактные изображения: геометрические фигуры, линии и т.д.

Важно подбирать иконку, которая привлечет внимание клиентов к логотипу. Для этой цели можно сделать эмблему в нестандартном дизайне.

Цветовое решение лого допустимо выбирать любое. Чаще всего используют оттенки синего цвета. Но не обязательно придерживаться данной расцветки. Иногда оптимально окрасить логотип в более яркие цвета: салатовый, ярко-оранжевый, желтый или красный.

Также при подборе цвета можно опираться на корпоративный стиль и наименование компании.

GRADO
FREE WI - FI

DOM INTERNET

DIGITAL OCEAN

Примеры известных лого

Широко известны логотипы компаний Naspers и Digital Ocean.

Первый лого представлен в виде круглой оранжево-белой иконки, которая расположена над названием организации. А вторая эмблема содержит стилизованное изображение облака, дополненное текстовым элементом.

YOTA
WEB SECRET

NASPERS

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для интернет-компании. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

INTERNET PROVIDER
SMART
SMART INTERNET
INTERNET PROVIDER
INTERNET PROVIDER
SMART INTERNET

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь