Логотип с лампой

  1. Общие сведения
  2. Сфера применения
  3. Примеры известных лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Слово «лампа» с греческого языка переводится как «факел, скотч». Лампа является искусственным источником света, который был создан человеком.

Иконку такого вида часто используют в логотипах образовательных курсов и проектов. Данное изображение символизирует открытие, идеи и прозрение.

Фон логотипа с лампой оптимально представлять в светлых тонах, а элементы лучше окрасить в желтый или оранжевый цвета.



Сфера применения

Чаще всего эмблему с лампой выбирают компании, реализующие электрооборудование и светильники. В случае таких организаций гармонично смотрятся логотипы с темным фоном и ярким текстом.


Примеры известных лого

Логотип Pixar Animation Studios широко известен во всем мире. Он принадлежит американской киностудии, которая занимается компьютерной анимацией. Уникальность этого лого обусловлена необычным дизайнерским решением. На логотипе буква I заменена на изображение настольной лампы.

Также популярна эмблема компании по производству энергосберегающих лампочек GE energy. Она представлена в форме круга, который излучает голубое свечение.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с лампой. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь