Логотип для мессенджера

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
VIBER

Общие сведения

Мессенджерами называют сервисы, посредством которых люди могут обмениваться быстрыми сообщениями. Конкуренция в данной сфере достаточно высока, поэтому компании следует позаботиться о создании уникального и привлекательного логотипа. Грамотно подобранная эмблема позволит мессенджеру выделится среди подобных сервисов.

Примером широко известного лого является фирменный знак ICQ. Он представлен в виде цветка с разноцветными лепестками.

Также популярен логотип Google Talk, на котором изображено диалоговое облако.

У сервиса Telegram на лого можно увидеть бумажный самолетик, символизирующий скорость передачи сообщений. А знаменитый мессенджер Skype использует эмблему с заглавной буквой наименования, представленной на синем фоне.

WHATS APP
SKYPE
TELEGRAM

TALK

Выбор элементов

Логотипы мессенджеров обычно содержат иконки, которые ассоциируются с общением, передачей сообщений и звонками. Это могут быть различные диалоговые облака, мобильные телефоны, звуковые волны и т.п. Также часто используют абстрактные изображения по типу линий, геометрических фигур и штрихов.

При выборе иконки эмблемы следует учитывать читабельность элементов и их сочетаемость между собой. Также важно создавать простой и запоминающийся лого, который легко идентифицировать даже в уменьшенном размере.

Оптимально использовать небольшие изображения, дополненные наименованием сервиса.

Штриховой стиль допустимо выбирать любой, но желательно отдавать предпочтение классическим шрифтам без засечек и курсива.

MESSENGER
MSN

LINKED IN

KMESS

Выбор цвета

Цветовое решение логотипа мессенджера должно быть ярким, чтобы эффективно привлекать внимание.

Оптимально выбирать синий, зеленый, оранжевый и красный цвета. В данные оттенки можно окрасить элементы и текст эмблемы, а фон сделать более нейтральным.

ICQ
HIKE

BRANCH

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для мессенджера. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

SPEAK
MASSENGER
MASSENGER
SPEAK
MASSENGER
SPEAK!

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь