Логотип с телефоном

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
VIBER

Общие сведения

Логотипы с изображением трубки телефона обычно используют сервисы, посредством которых можно обмениваться быстрыми сообщениями. К ним можно отнести известные мессенджеры What’s Up и Viber.

Эмблемы подобных сервисов оптимально представлять в виде одиночного изображения, без наименования. Такие лого создаются для мобильных приложений, поэтому текст будет невозможно прочитать.

В настоящее время неактуально размещать на логотип изображение трубки телефона. Обычно такой дизайн используют колл-центры и сервисы по продажам. Для современных сервисов оптимально выбрать иконку в виде смартфона.

WHATS APP
TELEFON
TAYLOR TELEPHONE

Solo mobile

Выбор элементов

Изображений мобильной тематики существует множество, поэтому можно легко подобрать подходящий вариант. Уместно использовать картинки как овальной, так и круглой формы.

Выбирать следует такую иконку, которая сохранит свою читабельность при размещении на фирменные бланки магазина и на вывески.

SMILE PHONE
SMART

PHONE RESTORE

PHONE PIXELS

Выбор цвета

Цветовое решение логотипа с телефоном может быть различным. Оптимально окрашивать фон в оттенки синего цвета, отражающего долговечность и надежность продукции. В таком случае иконку уместно представить в черном цвете.

Гармонично смотрятся и черно-белые эмблемы. Такая расцветка отражает высокое качество реализуемых товаров.

Также при выборе цвета можно опираться на корпоративный стиль организации.

PHONE GAP
PHONE APPS

MANDARIN

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с телефоном. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

PHONE SHOP
PHONE SHOP
TELEPHONE REPAIR
TELEPHONE REPAIR
TELEPHONE REPAIR WORKSHOP
PHONE SHOP

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь