Логотип с грузовой машиной

  1. Сфера применения
  2. Выбор элементов 
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Логотип с грузовиком используется многими компаниями. При этом не обязательно организация должна быть связана с перевозками или дорогой. Также лого такой тематики можно встретить на вывесках различных мастерских.

При грамотном использовании данный знак укажет на скорость и мобильность фирмы.

Примеры известных логотипов с грузовой машиной: London Movers LLC и Concordant Transportation.

Такие эмблемы часто применяют автодилеры, чтобы отразить специфику работы. Наглядный пример — фирменный знак компании Truck Service Inc, которая специализируется на фурах.



Выбор элементов

Иконку логотипа можно представить в виде грузовика различной формы и реалистичности. Это может быть штриховое изображение или силуэт большегруза.

Иногда допустимо использовать четкую прорисовку деталей грузовика. Но в таком случае необходимо учитывать читабельность элементов при уменьшении размера лого.

Чтобы добавить логотипу привлекательности, можно дополнять изображение тенями и линиями. Кроме того, необычные варианты дизайна — размещение названия компании внутри иконки или в виде текста, выходящего из кузова машины.


Выбор цвета

Цветовое решение логотипа с грузовиком может быть различным. При выборе цвета оптимально опираться на фирменный стиль компании. Также важно учитывать сочетаемость цветов, используемых в расцветке.

На эмблемах с грузовой машиной гармонично смотрятся красный, желтый, синий и черный цвета. Но не рекомендуется использовать более 3-х оттенков сразу, чтобы не перегружать логотип.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с грузовой машиной . Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь