Логотип круиза

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Эмблема круиза эффективно привлечет новых клиентов и пригласит их присоединиться к мероприятию или туристической поездке. А грамотно подобранный дизайн логотипа позволит наиболее точно передать информацию о путешествии.

Также с помощью лого можно увеличить прибыль компании и способствовать популяризации реализуемых услуг.



Выбор элементов

Обычно логотипы данной тематики содержат изображение круизного корабля. Данный символ напрямую ассоциируется у людей с отдыхом и путешествиями по воде.

Также оптимально поместить на круизный логотип иконку в виде контура самолета, солнца или пальм. Также отлично укажут на тематику компании изображения волн, островов, рифов и маяков.


Выбор цвета

Логотип круиза чаще всего представлен в синем цвете, который напоминает морскую воду. Также данный цвет символизирует успех и уверенность.

Оптимально дополнять эмблему элементами желтого цвета, олицетворяющего солнечный свет и тепло. Кроме того, такие контрастные акценты привлекут внимание людей к эмблеме и сделают его более узнаваемым.

Но не рекомендуется использовать более 3-х цветов в логотипе одновременно, иначе ухудшится читабельность элементов и потеряется смысл всей эмблемы.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип круиза. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь