Логотип с изображением метро

  1. Общие сведения
  2. Интересный факт
  3. Выбор элементов и цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
METRO

Общие сведения

Большая буква «М» знакома каждому жителю большого города. С ее помощью обозначают станцию метрополитена.

Логотип с изображенным на нем метро чаще всего используется именно в метрополитенах. Иногда такой лого применяют различные Underground заведения. Этот характерный знак способен эффективно привлечь внимание потенциальных клиентов, тем самым увеличив прибыль организации.

undeground
METRO ISTANBUL
METRO BARBER

MTA

Интересный факт

Буква «М» на логотипах применяется не во всех странах мира, а только в СНГ. Дело в том, что «метро» переводится на английский как «Subway», в то время как на эмблеме метрополитена Нью-Йорка используется аббревиатура МТА. А логотип закусочной SUBWAY, несмотря на название, никак не связан с транспортной сферой.

SUBWAY
METRO TUNNEL

MMETRO

Выбор элементов и цвета

Дизайн логотипа с изображением метро может быть представлен в любой расцветке. Главное — использовать только узнаваемые элементы, которые ассоциируются у людей именно с метрополитеном.

Чаще всего иконку и надпись окрашивают в белый, желтый и зеленый цвета. А фон в таком случае оптимально выбирать белый.

Также не следует делать логотип нейтральным и «серым», ведь он должен привлекать внимание.

Изображение логотипа можно представить в размытом виде или в форме печати. При выборе дизайна лого следует учитывать дальнейшую сферу его применения. Логотип должен сохранять читабельность при размещении на различные Интернет-площадки и вывески.

HYBRABAD
JAIPUR METRO

FALAFEL METRO

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с изображением метро. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Subway
Metro
Subway
Subway
Metro
Metro

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь