Логотип с самолетом

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов и цвета
  3. Сфера применения
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Самолет можно изобразить в различном виде. Данный символ олицетворяет восхождение, полет, преодоление гравитации и покорение новых высот. Поэтому иконка в виде самолета достаточно часто используется компаниями, связанными с организациями перелетов.

Такой логотип можно применять для организаций различного направления. Изображение самолета не обязательно должно указывать на специфику работы компании. Эту иконку также можно использовать, чтобы сделать акцент на стабильность и современность компании.



Выбор элементов и цвета

Логотип с самолетом обычно представлен в белом или синем цветах. Данные оттенки символизируют небо и воздух, чем отлично дополняют тематику эмблемы. Кроме того, синий и белый тона отражают надежность компании и вызывают у людей доверительное отношение к реализуемым услугам.

Иногда оптимально дополнять логотип элементами желтого цвета, который символизирует солнце и тепло.

Также при выборе цвета можно опираться на корпоративный стиль организации.

Изображение самолета на логотипе может быть представлено в любом виде. Это может быть силуэт или четко прорисованная картинка. Но следует учитывать читабельность каждого компонента при уменьшении масштаба лого.


Сфера применения

Эмблема с самолетом обычно используется авиакомпаниями, для которых данное изображение максимально точно описывает специфику работы. Также часто такие логотипы можно встретить в туристических агентствах, аэроклубах, компаниях доставки товаров и т.д.

При разработке эмблемы с самолетом следует учитывать читаемость каждого элемента. Кроме того, желательно выбирать простые логотипы, на которых нет лишних элементов.

Пример известного логотипа представленной тематики — фирменный знак Международной авиалинии Украины. Он представлен в виде сине-желтого хвоста самолета, помещенного на белый фон.

Также широко известны эмблемы Аэрофлота России, крупного авиаперевозчика США Southwest, австралийской авиакомпании Qantas.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с самолетом. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь