Запрещающий логотип

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов и цвета
  3. Сфера применения
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Запреты помогают нам избегать неприятностей. Поэтому запрещающие знаки необходимы нам для безопасного существования. Они могут сообщить людям об опасных зонах, чтобы остеречь их от травм и других опасностей.

Запрещающие эмблемы заставляют человека задуматься и принять решение о дальнейших действиях.

Кроме того, знаки запрета используются не только в дорожном движении. Они также активно применяются некоторыми видами компаний.



Выбор элементов и цвета

Красный цвет ассоциируется с опасностью и предупреждением, поэтому именно его следует использовать в запрещающих знаках.

Также можно окрашивать в данный цвет отдельные элементы логотипа, а фон представить в темных тонах. Такая эмблема эффективно привлечет внимание и сообщит об опасности.

Иконка запрещающего логотипа может быть различной формы. Но обычно выбирают геометрические фигуры: перечеркнутый круг, квадрат. Также можно использовать изображение раскрытой ладони.

Если речь идет о дорожном знаке, то оптимально представлять его заключенным в октаэдр.


Сфера применения

Запрещающий знак эффективно привлекает внимание прохожих своей яркой окраской и узнаваемой иконкой. Такая эмблема всегда предупреждает людей об опасности и призывает быть осторожнее.

Например, в сети Интернет такой знак может обозначать возможную киберопасность, которая способна вывести компьютер из рабочего состояния. А на улицах запрещающая эмблема предупредит людей о приближении к зоне, опасной для жизни и здоровья.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать запрещающий логотип. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь