Логотип для аптеки

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов 
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Аптечный логотип сложно спутать с брендовым знаком другой организации. Есть много примеров лого аптек, на которых представлен крест или змея с чашей.

Иконку в виде креста обычно изображают без рамки. Но иногда ее наличие сделает логотип привлекательнее и гармоничнее, если грамотно подобрать цвет. Например, если знак белый, то рамку оптимально выбирать зеленого оттенка.

Чтобы эмблема напрямую указывала на направление работы компании, необходимо продумывать каждую деталь лого. Также важно выбирать элементы, которые ассоциируются у людей именно с аптекой.



Выбор элементов

Популярный вариант иконки аптечного логотипа — таблетка. При этом, ее можно представить как в круглой форме, так и в овальной. Чтобы придать фигуре вид таблетки, следует дополнить ее чертой разделения напополам.

Чтобы сделать эмблему современной и уникальной, попробуйте найти новые характерные изображения аптечной тематики. Примеры логотипов аптек, разработанных в необычном дизайне: CVS Pharmacy, Aria Pharmacy, Thomas Pharmacy.


Выбор цвета

К выбору основного цветового решения логотипа также следует отнестись серьезно. Цвет значительно влияет на целостный образ эмблемы. Кроме того, с помощью грамотно подобранного цвета можно вызвать у людей нужные ассоциации и эмоции.

Обычно для фирменных знаков аптек выбирают белый, зеленый или голубой тона. Данные цвета означают чистоту, стерильность и крепкое здоровье.

Иногда оптимально использовать не только холодные оттенки для эмблемы. Добавление деталей яркого цвета поможет выделить логотип и сделать его запоминающимся.

guardian

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для аптеки. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь