Логотип для центра физиотерапии

  1. Сфера применения
  2. Выбор элементов и цвета
  3. Сфера применения
  4. Примеры логотипов от Turbologo
CHILDREN'S Therapy Center

Сфера применения

В настоящее время можно обратиться не только в больницы общей практики, но и в узкоспециализированные клиники. Кроме того, существует огромное количество реабилитационных центров различной направленности.

В любом случае, для успешной работы клиники необходим уникальный и привлекательный логотип. Грамотно разработанная эмблема эффективно привлечет пациентов в Ваше учреждение.

Существует множество примеров качественных и продуманных логотипов клиник физиотерапии. К ним можно отнести фирменные знаки Expressive Therapy Center, Children’s Therapy Center, Balwyn Sports & Physiotherapy Centerа, а также RehabMAX Physiotherapy & Sports Injury Clinic и Melbourne Physio Centre.

RehabMAX
Balwyn Sports
PhYSIOTHERAPY

Zen

Выбор элементов и цвета

Физиотерапия предполагает улучшение качества жизни и здоровья, а также восстановление двигательных способностей. Поэтому желательно разрабатывать дизайн лого, опираясь на данные значения.

Оптимально выбирать для эмблемы изображения здоровых, подвижных и гибких людей. Иногда для логотипа клиники физиотерапии используют иконки, отражающие последовательный процесс восстановления человека.

Также допустимо применять абстрактные изображения (стрелы, деревья и т.д.). Данные элементы олицетворяют движение, жизнь и направление.

Кроме того, при выборе иконки лого можно опираться на название клиники и выбирать соответствующие изображения.

MPC
Life Cycle

Hmg terapy

Harter

Выбор шрифта

Шрифтовой стиль для эмблемы центра физиотерапии должен подходить специфике работы больницы. Чаще всего используют шрифт с закругленными буквами различной толщины.

Надпись в таком стиле будет читабельной и отлично дополнит имидж клиники.

Gardener
FICAS

Expressive Therapy Center

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для центра физиотерапии. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Health
Health Physio
Center fof physiotherapy logotipe
Health logo
Center fof physiotherapy logo
Center-fof-physiotherapy

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь