Логотип с медсестрой

  1. Общие сведения
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Медсестра представляется людьми как приятная, добрая и заботливая девушка. В любом случае, этот образ вызывает положительные эмоции. Это можно объяснить тем, что медсестра обеспечивает помощь и поддержку как врачам, так и пациентам.

Многие логотипы клиник и специализированных центров выбирают данный образ в качестве иконки. Но сфера использования таких эмблем достаточно обширна.



Сфера применения

Логотип с медсестрой используется медицинскими учреждениями различной направленности. Это могут быть больницы, частные клиники, косметологические кабинеты и фармацевтические компании.

Иконка в виде медработника сделает эмблему привлекательной, а также вызовет у людей доверительное отношение к предоставляемым услугам. Кроме того, образ добродушной медсестры способен избавить пациентов от тревог и страха при обращении в больницу.

Логотип можно разместить на вывесках, официальном сайте, визитных карточках, бланках и форме сотрудников. Если у компании есть собственная продукция, то на нее также рекомендуем нанести эмблему.


Выбор цвета и элементов

Иконку для логотипа желательно выбирать симметричной формы. Изображение должно отражать направление работы учреждения и вызывать у пациентов нужные эмоции.

Для эмблемы с медсестрой оптимально использовать оттенки белого, синего или зеленого цветов. Данные тона ассоциируются со спокойствием, здоровьем и чистотой.

Логотип частной клиники допустимо представить в другом цветовом решении. Выбор цвета в данном случае будет опираться на корпоративный стиль компании.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с медсестрой. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь