Логотип для психолога

  1. Общие сведения
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Логотип для психолога нужно подбирать ответственно. Услуги данного специалиста только начинают набирать популярность, из-за чего многие люди относятся к этому скептически. Поэтому необходимо с помощью эмблемы вызвать у пациентов доверительное отношение к психологу и клинике.

Эмблема частного специалиста обычно именная. Но даже такой лого следует дополнить тематическим изображением. Кроме того, выбранная иконка должна нести определенный смысл и при этом быть понятной для пациентов.

Например, литера «Ψ» — пси достаточно широко применяется на логотипах, но не каждому человеку известен ее смысл. Поэтому данный знак лучше использовать в дополнении к основному изображению.

Гармонично смотрятся иконки в виде цветка, семьи, дерева или солнца. Данные знаки ассоциируются у людей с чем-то хорошим и приятным. Также допустимо использовать абстрактные иконки: паззлы, профиль Фрейда, раскрытые ладони и т.д.



Сфера применения

Пример известного логотипа данной сферы — фирменный знак образовательного проекта «Психология третьего тысячелетия». На лого представлено изображение сердца, составленное из спирали.  А клиника USABP — The Hub of Somatic Psychology выбрала для своей эмблемы образы 2-х людей, соединенных в одном.

Также грамотно разработан логотип компании Whole Heart, на котором представлено изображение семьи. Данный знак указывает на специализацию клиники.

В эмблемах психологов часто используют иконки в форме сердца, человеческого мозга, силуэта семьи и т.д.


Выбор цвета и элементов

При выборе цветового решения логотипа необходимо опираться на особенности предоставляемых услуг. Также важно создать с помощью цвета нужное настроение пациентов и вызвать доверительное отношение к специалисту. Поэтому оптимально использовать нейтральные тона.

Учитывайте цели обращения людей к психологу. Обычно человек идет к психологу за поддержкой и помощью, поэтому элементы эмблемы должны быть соответствующие.

Гармонично смотрятся логотипы в стиле минимализма.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для психолога. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь