Как быстро наложить логотип на фото или картинку

логотип на фото

Даже самый успешный и высокооплачиваемый фотограф когда-то только собирался стать профессионалом своего дела. Тогда это был начинающий фотограф или же просто «аматор», который делился со своими близкими грандиозными планами. С энтузиазмом рассказывая поочередно то о любви к фотографии, то о потрясающем и перспективном будущем впадал в ступор от одной фразы. И она звучит так: «Смотри сколько их. Ты правда решил им стать?»

И все действительно обстоит таким образом. Количество профессиональных фотографов практически сравнялось с фотографами-любителями, и качество фотографии также пропорционально улучшилось у всех. Существуют различные течения и веяния в искусстве фотографии, и есть мастера, которые им следуют.

Круглосуточно и круглогодично множество фотобанков и фотобирж реализуют миллиарды фоторабот, пополняя кошелек авторов. Всегда какой-то заказчик в поисках «именно того фото-мастера» серчит базы CV и смотрит множество буков различных фотографов. Конкуренция в данной нише растет ежедневно, и заявить о себе особенно важно.

Этому и посвящена данная статья. Здесь будут рассмотрен знак для обозначения авторства фотографа — это прозрачный логотип, также известный как водяной знак. Будет приведена подробная инструкция по нанесению его на фотографию.

Персональный логотип фотографа позволит с точностью определять, кому именно принадлежит та или иная фотография. А также защитит творчество от кражи. Как нанести лого на изображение, и какие способы для этого имеются?

Размещение логотипа на фотографии: способы, сервисы и варианты

Из разнообразия существующих способов наложения watermark на изображение рассмотрим самые оперативные и доступные. Они сократят не только время на создание и наложение лого на фото, но и позволят значительно сохранить бюджет.

Онлайн сервисы для нанесения логотипа

Watermark.ws

Watermark

Пользователей данного сервиса пересчитывают в миллионных числительных. Сервис максимально доступен не только по своему полному функционалу, но и по многочисленным возможностям бесплатной версии. Одновременно можно промаркировать 5 фотографий или видео. Есть каллиграфия в самом меню для текстовых водяных знаков.

Watermarkly

watermarkly

Этот сервис позволяет быстро и бесплатно в онлайн режиме работать с фото из архивов Dropbox, Google или памяти носителя. Все очень просто и эффективно. Логотип ранжируется по всем параметрам и может быть дополнен любыми текстами. Можно одновременно обрабатывать большой объем изображений без потери скорости сайта, также настраивается дополнительный автоподбор размещения лого на фото.

ВОДЯНОЙЗНАК.РФ

водянойзнак.рф

Сайт самым элементарным способом рассказывает, как наложить логотип на фото онлайн абсолютно бесплатно. Причем одновременно на сайте можно обработать до 10 файлов с единственным ограничением лишь по размеру. На каждое отображение выделяется лишь 1 mb.

Photoshop — один из самых популярных инструментов

Пожалуй это самый функциональный для непрофессионального пользователя инструмент работы с изображениями. Но даже в работе с Фотошопом остается немало вопросов о том, как наложить лого на фото. Разберемся, как наложить watermark на фото, используя Photoshop.

Чтобы наложить лого на одно фото, требуется произвести всего лишь ряд простых манипуляций.

Ватермарк в фотошопе

Открываем в программе-редакторе вкладки не только для изображения, но и для логотипа. Можно сделать кисточку с лого и просто ею провести по необходимым местам на изображении. Для этого делаем новый документ {Файл — Создать}.

Вносим параметры файла: ширина/высота (2500*2000), разрешение (300). Кликаем «OK». Здесь выпадает третья вкладка (пустая).

Копируем логотип, вставляем в новый документ и добавляем необходимые корректировки. В верхней панели находим «Редактировать» и выбираем «Определить кисть», сохраняем.

Теперь палитра кистей пополнилась нашим логотипом, который можно в любое удобное время нанести на каждое изображения, поменяв лишь уровень прозрачности, цвет и размер.

Ниже приведена инструкция в формате видео.

Встроенный редактор также позволяет нанести логотип на целый пакет изображений. Откроем 2 окна: в одном логотип, в другом изображение. Создадим третье окно, где будет записана операция. Пропишем здесь сценарий, который автоматически будет применяться для каждой следующей фотографии.

Окно с операциями выбираем значок с белым листом, прописываем название и нажимаем запись. Открываем окно с логотипом и используем комбинации: CTRL+А, CTRL+С, CTRL+D. В окне с изображением нажимаем CTRL+V, корректируем размера и размещение, пользуемся CTRL+Е.

Сохраняем, закрываем и прекращаем запись. Для автоматического нанесения водяного знака на остальные фотографии в разделе «Файл» следует выбрать «Автоматизация», и здесь выпадет «Пакетная обработка». Заполняем, кликаем «Сохранить». Выбираем папку для маркировки. Идет процесс наложения лого.

Как наложить логотип на фото в Android

SALT

Это приложение есть как в платном, так и в бесплатном доступе, разница лишь в объеме функционала. Но даже в бесплатном формате при помощи этого приложения можно быстро и просто вставить логотип на фото в виде изображения или текста. Бесплатно пользователь может отредактировать не более 40 фотографий.

WaterMark

приложение под android

Приложение абсолютно бесплатно. С его помощью можно нанести водяной знак не только на фото, но и на целый альбом/папку. Также здесь можно отредактировать знак и внести необходимые текстовые изменения. Особенно приложение полезно для пользователей фотобанка: доступно нанесение водяного знака не только на какой-то один участок изображения, но и его полная замена. В таком случае фотография будет полностью защищена от неправомерного использования.

LogoLiciou

приложение под android

Быстрая и бесплатная маркировка фотографий и изображений. Поддерживает даже .gif файлы логотипов, стоит только все залить (вместе с фото) и составить необходимый вариант. Готовый результат можно скачать и поделиться им в сети.

Приложение для обладателей IOS

eZy Watermark

ios приложение

Это приложение побило все рекорды скачиваний и превысило отметку в 3 млн. Основное его преимущество — это простота и удобство в использовании. В данном приложении можно бесплатно поставить водяной знак на одной или нескольких фотографиях, даже на тех, что уже есть в сети. Требуется всего лишь загрузить фото из социальных сетей, непосредственно с камеры или из памяти гаджета.

Кстати, в качестве логотипа здесь допускается использовать не только текстовые отметки, но также изображения и даже подпись самого фотографа. Сам знак можно отредактировать благодаря встроенным функциям: причем все коррективы будут сохранены. Таким образом можно получить шаблон из самого логотипа. Это приложение действительно заслуживает быть на каждом IOS устройстве.

Самый быстрый и простой способ создания логотипа

Создание логотипа в Турболого

Станьте неповторимым, выделитесь из толпы, заявите о себе при помощи фирменного логотипа. Достаточно нескольких щелчков мышкой и появится уникальный, персонализированный лого для нанесения на авторские фотографии.

1 комментарий

  1. Спасибо за обзор. Отличные сервисы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *