Ребрендинг «Одноклассники»:новый дизайн логотипа и цвет

«Одноклассники» — известная в России социальная сеть, которой исполнилось 15 лет. В честь этого был обновлен дизайн мобильного приложения и сайта. Логотип «Одноклассники» теперь имеет шрифт Odnoklassniki. Также изменилась расцветка сайта: верхняя панель социальной сети окрасилась в белый цвет (ранее использовался оранжевый). В мобильном приложении такой ребрендинг произошел еще в 2019 году, и фирменная палитра сети отошла на второй план.

В этом году в планы социальной сети входит запуск сквозной навигации с боковым меню в каждом разделе. В данный момент такая функция есть только в разделе «Рекомендации».

Основной упор будет делаться на контент. Социальная сеть перестанет отображать фотографии и обложки профилей авторов постов. С помощью этого число новостей, показываемых в ленте одновременно, увеличиться до четырех.

Еще одно полезное нововведение — виджеты в боковом меню соцсети. Благодаря этому пользователям будет проще переключаться с одного сервиса на другой. Также это упростит работу с мини-приложениями «Одноклассников»: теперь заказать такси, продукты, купить товары или оплатить услуги будет гораздо удобнее.

Share
Published by
Илья Лавров

Recent Posts

Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления…

5 дней ago

Полезные расширения Гугл Хрома для бизнеса

Ведение любого бизнеса занимает много сил и времени. Современные технологии позволяют делегировать часть задач браузеру:…

4 недели ago

7 способов использовать ChatGPT в бизнесе

ChatGPT – это инновационный, уникальный чат-бот, снабженный искусственным интеллектом. Он может использоваться в различных целях, одной из…

2 месяца ago

Что такое типографика, ее основы

Типографика окружает человечество на протяжении сотен лет. Каждый из нас соприкасается с этим явлением ежедневно,…

3 месяца ago

Как использовать негативное пространство в дизайне логотипа

На первый взгляд, любой логотип может показаться довольно простым, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается вполне…

3 месяца ago

Как открыть ИП: основные способы регистрации в 2023 году

Открытие бизнеса — отличный способ самореализоваться и обеспечить себя стабильным заработком. Существует масса различных вариантов…

4 месяца ago