Categories: Логотипы

Логотип для Твич (Twitch): 25 идей для вдохновения

Твитч — популярный видеостриминговый ресурс, где проводятся трансляции музыкальных выступлений, геймплея (стримы компьютерных игр) и киберспортивные турниры. За время пандемии коронавируса тематика значительно расширилась: теперь на просторах Твитча можно найти кулинарные рецепты, видеогайды, уроки. Ролики доступны к просмотру и в режиме реального времени, и по запросу.

Основная аудитория – молодёжь (люди от 18 до 34 лет) – стримеры и зрители, кому интересна тема игр и творчества.

Как и на любом подобном портале, здесь важна визуальная составляющая – личный логотип, оформление. Всё это поможет не только продемонстрировать индивидуальность, но и выделиться среди конкурентов, число которых растёт с каждым днём.

Зачем нужен лого для Твитча?

Эмблема используется на Твитче в качестве аватара – именно по этому небольшому изображению стримера узнают другие пользователи.

Логотип транслирует фирменный стиль, тот мессендж, которым стример делится со своей аудиторией. Лого – выражение характера: зритель должен понимать направленность канала и тематику контента.

Принципы создания логотипа для Twitch

Далее представлены основные моменты, на которые следует обратить внимание при разработке лого для Твитч:

  • Простота. Создавая логотип для Твитча нужно помнить о простоте. Чем понятнее концепция, тем лучше. Аудитория платформы ориентирована на развлечения, поэтому хочет сразу понимать, с каким пользователем имеет дело и чего от него ожидать.
  • Креативность. Оригинальная, необычная, уникальная эмблема заинтересует всех и пробудит любопытство к содержанию. Значок должен вызывать желание кликнуть.
  • Минималистичность. Нагромождения, всё объёмное, «дорогое и богатое» утратили популярность. Минимум текста, деталей, приятные оттенки и отражение сути – вот то, в чём нуждается потребитель. Лого в таком стиле поможет выделиться и запомниться. 

Примеры логотипов для Твича

Как создать логотип для Twitch

Разработать лого для аккаунта на Твиче можно несколькими способами: нарисовать самому, заказать у дизайнеров или воспользоваться онлайн-генераторами логотипов. Последний вариант является самым простым и понятным.

Примером генератора лого является сервис Турболого. С его помощью можно сделать эмблему для Twitch всего за несколько минут. А если у вас нет четкого представления о дизайне будущего лого, то вам на помощь придет готовая галерея шаблонов логотипов. В разделе «Компьютерные игры» вы сможете подобрать для себя яркий и привлекательный лого для Твитч.

Share
Published by
Илья Лавров

Recent Posts

Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления…

3 дня ago

Полезные расширения Гугл Хрома для бизнеса

Ведение любого бизнеса занимает много сил и времени. Современные технологии позволяют делегировать часть задач браузеру:…

4 недели ago

7 способов использовать ChatGPT в бизнесе

ChatGPT – это инновационный, уникальный чат-бот, снабженный искусственным интеллектом. Он может использоваться в различных целях, одной из…

2 месяца ago

Что такое типографика, ее основы

Типографика окружает человечество на протяжении сотен лет. Каждый из нас соприкасается с этим явлением ежедневно,…

3 месяца ago

Как использовать негативное пространство в дизайне логотипа

На первый взгляд, любой логотип может показаться довольно простым, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается вполне…

3 месяца ago

Как открыть ИП: основные способы регистрации в 2023 году

Открытие бизнеса — отличный способ самореализоваться и обеспечить себя стабильным заработком. Существует масса различных вариантов…

4 месяца ago