Как вести бизнес в WhatsApp: подробное руководство

Бизнес в Ватсап

Современный бизнес предполагает развитие и продвижение на популярных онлайн-площадках. Это не только удобно пользователям, но и продуктивно в аспекте охвата различных сегментов целевой аудитории.

Бизнес-аккаунт WhatsApp — это расширенные возможности и максимум полезных инструментов, которые значительно облегчают работу с клиентами и заметно увеличивают прибыль компании.

Приложение абсолютно бесплатно и отлично подходит для продвижения начинающего бизнеса. В аккаунте можно указать важную информацию о компании — это его ключевое отличие от обычного профиля в Ватсап.

WhatsApp BusinessWhatsApp Business

Что такое бизнес-аккаунт в Ватсапе? В первую очередь, это ускоренное взаимодействие с потребителями в режиме реального времени. Кроме того, это специальное приложение позволяет:

  • Создать профиль компании, где будет отражена основная информация: адрес электронной почты, физический адрес, ссылка на официальный сайт, прейскурант, перечень услуг и т.д. Таким образом, люди будут заходить в аккаунт не только для отправки сообщений, но и для получения необходимых сведений о фирме.
  • Общаться со стационарного компьютера и ноутбука. Это значимо, если мессенджер применяется в качестве технической поддержки, где требуются оперативные ответы клиентам.
  • Просматривать статистические отчёты в удобном формате. То есть, в любой момент можно увидеть, сколько сообщений отправлено и прочитано. Кроме того, эти сведения крайне важны, когда нужно составить анализ эффективности рассылок.
  • Настраивать быстрые ответы на типичные вопросы (по ключевым словам). Такой подход значительно повышает эффективность работы.
  • Наладить отправку автоматических сообщений (приветствия, напоминания, уведомления). Таким образом, пользователи не забудут о компании и всегда будут в курсе важных событий.
  • Создавать группы контактов. Это ускорит поиск нужного профиля в списке диалогов.
Магазин в WhatsApp

После регистрации и заполнения всей необходимой информации об организации, аккаунт будет создан. Помимо этого, после модернизации возле названия компании появится галочка (серая или зеленая), обозначающая подлинность профиля. Это положительно скажется на доверии пользователей, ведь так они будут уверены, что вся информация в аккаунте является верной и проверенной.

Как вести бизнес в WhatsApp

Бизнес в WhatsApp

Для того чтобы использовать возможности аккаунта максимально продуктивно, необходимо определиться с целями его ведения. Например, техническая поддержка, новости, публикация сведений об акциях и индивидуальных предложениях и т.д.

После того как ключевой аспект выбран, следует грамотно продвигать профиль. Как это сделать?

  • Установите кнопку с символом Whatsapp на сайте и в других социальных сетях, а также поделитесь этой информацией с потенциальными клиентами.
  • Отвечайте на сообщения максимально оперативно. Предоставляя качественный сервис и поддержку, ыы мотивируете аудиторию коммуницировать посредством мессенджера снова.
  • Применяйте все возможности площадки: отправляйте фото, видео и аудио, используйте эмодзи.
  • Публикуйте новости, рассказывайте о предстоящих изменениях. Так у клиентов выработается «рефлекс»: они будут знать, что ответ на любой вопрос можно найти в аккаунте компании в Вотсапе.

Заключение

Осваивайте Whatsapp business — это простой и надёжный инструмент, который поможет вывести бизнес на новый уровень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *