Categories: Логотипы

Как выбрать фон для логотипа: яркие примеры

Создавая дизайн логотипа, нужно учесть множество моментов: от трендов до психологии цветов. Еще одна составляющая лого, выбору которой следует уделить внимание, это фон. Он необязательно должен быть однотонный: есть множество вариантов оформления подложки логотипа. Рассмотрим интересные идеи фона фирменного знака.

Многоугольники

Цельный фон из множества многоугольников отражает строгость, современность и устойчивость. Такая подложка лого подойдет компаниям, связанным с IT, техникой и дизайном.

Фигуры можно дополнить градиентом, неоновыми полосами и другими элементами. Главное, чтобы фон не забирал на себя все внимание и не перегружал дизайн логотипа.

Эффект боке

Отличительная особенность эффекта боке — нечеткий фон с бликами на переднем плане. Его часто используют в фотографиях, чтобы придать картинке нотку волшебства.

Логотип на фоне с эффектом боке выглядит празднично и сказочно. Поэтому такую основу знака оптимально использовать компаниям, работающим в сфере развлечений и организации мероприятий.

Линии

Линии — еще один вариант фона логотипа. От вида полос будет зависеть посыл бренда. Например, прямые ломанные линии ассоциируются с высокими технологиями, а плавные — с красотой и здоровьем.

Капли и мазки краски

Разводы и капли краски часто встречаются в качестве фона логотипа творческих брендов. С помощью такого оформления можно отразить направление компании и привлечь внимание целевой аудитории.

Клетка

Клетчатый дизайн фона встречается в логотипах достаточно редко. Поэтому при выборе такого оформления вы точно сможете выделиться среди конкурентов.

Неон

Неоновые логотипы можно встретить у ночных клубов и других развлекательных заведений. Однако применение такого дизайна не ограничивается перечисленными вариантами. Неоновый знак подойдет для компаний, которые не боятся привлечь внимание и заявить о себе аудитории.

Текстура

Текстурный фон передает особенности поверхности какого-либо материала. Это может быть бумага, метал, холст, ткань и т.д. Логотип на таком необычном фоне способен рассказать об услугах, преимуществах, особенностях бренда через текстуру.

Узоры

Детали в виде узоров могут быть не только частью лого, но и его фоном. Логотипы данного дизайна гармонично смотрятся у брендов одежды и салонов красоты.

Градиент

Распространенный, но при этом привлекательный, вариант оформления фона — заливка градиентом. На такой подложке элементы лого различаемы, а текст легко читаем. Градиентный фон подчеркнет остальные составляющие знака и придаст дизайну изюминку.

Вспышка света

Ваш бренд будто вспышка света на фоне других компаний? Выразите это в дизайне знака, выбрав соответствующий фон.

Больше примеров фона для лого

Заключение

Фон — основа логотипа, которая призвана дополнить дизайн и подчеркнуть главные элементы знака. Выбирайте подходящий фон и сделайте логотип уже сегодня в сервисе Турболого. Конструктор содержит библиотеку готовых шаблонов логотипов, где вы сможете найти вдохновение для разработки собственного лого.

Share
Published by
Илья Лавров

Recent Posts

Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления…

2 дня ago

Полезные расширения Гугл Хрома для бизнеса

Ведение любого бизнеса занимает много сил и времени. Современные технологии позволяют делегировать часть задач браузеру:…

4 недели ago

7 способов использовать ChatGPT в бизнесе

ChatGPT – это инновационный, уникальный чат-бот, снабженный искусственным интеллектом. Он может использоваться в различных целях, одной из…

2 месяца ago

Что такое типографика, ее основы

Типографика окружает человечество на протяжении сотен лет. Каждый из нас соприкасается с этим явлением ежедневно,…

3 месяца ago

Как использовать негативное пространство в дизайне логотипа

На первый взгляд, любой логотип может показаться довольно простым, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается вполне…

3 месяца ago

Как открыть ИП: основные способы регистрации в 2023 году

Открытие бизнеса — отличный способ самореализоваться и обеспечить себя стабильным заработком. Существует масса различных вариантов…

4 месяца ago