Логотип для перерабатывающей компании

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов
  3. Примеры известных лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Общие сведения

Мусор принято классифицировать в соответствии с его происхождением, поэтому компания может заниматься переработкой отходов одного или сразу нескольких видов. Это могут быть организации, работающие только с деревом или только с пищевыми отходами.

Для логотипа перерабатывающей компании оптимально использовать специальные знаки (стрелки, силуэт мусорного бака и т.п.). Основной цвет лого следует выбирать, опираясь на деятельность фирмы. Если организация занимается переработкой дерева, то оптимально использовать коричневый или желтый цвета. В случае перерабатывающей компании, специализирующейся на строительном мусоре, желательно выбирать серые или терракотовые оттенки.



Выбор элементов

Для логотипа компаний, которые занимаются производством компоста, оптимально использовать в качестве иконки зеленые стрелки, листы растений, цветы или деревья. Данные знаки олицетворяют перерождение и чистоту природы. Кроме того, допустимо использовать различные стилизованные стрелки, сделанные из листьев или деревьев.

Цвет стрелок можно выбирать не только зеленый. При выборе окраса элементов и фона следует опираться на специфику работы компании или традиционно выбирать природные цвета.

Чтобы представленные стрелки несли определенный смысл нужно расположить их в виде кругооборота, цикличности. Это можно сделать в форме треугольника или круга.


Примеры известных лого

Знаменитая перерабатывающая компания ISWA в дизайне своей эмблемы выбрала изображение ромашки, расположенной в зеленом квадрате. Еще один пример гармонично разработанного лого — знак скандинавского завода по переработке ENVIRO. Он представлен в виде ростка, растущего из буквы «О» серого цвета. А компания AVE в своем логотипе сделала упор на 3 буквы из названия, поместив их в качестве фона.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для перерабатывающей компании. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь