Логотип в восточном стиле

  1. Значение
  2. Сфера применения
  3. Выбор цвета и элементов
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Значение

Под Востоком понимается сразу несколько по-своему уникальных культур, каждая из которых имеет свои особенности и неповторимые течения. Поэтому при разработке логотипа в восточном стиле необходимо учитывать тонкости использования элементов и цветов.

В дизайне лого можно отражать сразу несколько культур, но делать это осторожно, чтобы не потерять общий смысл эмблемы. При этом, буддизм, ислам и конфуцианство не стоит видоизменять и разбавлять другими восточными направлениями. Эти религии существуют самостоятельно и не нуждаются в дополнениях.

Мир Востока отличается своим разнообразием, мудростью и неповторимой красотой во всех сферах. Поэтому логотип в данном стиле будет смотреться гармонично и привлекательно.



Сфера применения

Логотипы с восточными нотками используются для заведений общественного питания, которые реализуют преимущественно блюда восточной кухни. Также оптимально добавлять такой стиль в студиях дизайна.

В случае ресторанов или кафе можно помещать на логотипе ту символику, которая напрямую связана с пищей определенной страны. Например, если в заведении подаются блюда японской кухни, то на лого желательно поместить изображение суши или силуэт человека в кимоно.

Для салонов красоты и ювелирных магазинов использование эмблем с восточным стилем также уместно, но стоит тщательно подбирать каждую деталь. Кроме того, важно хорошо разбираться в нюансах той культуры, которая будет отражена на логотипе.


Выбор цвета и элементов

Компоненты лого следует выбирать с учетом направления его использования. Существует множество разных вариантов дизайна логотипа в восточном стиле. Кроме того, каждый из них может кардинально отличаться.

Можно выбрать для эмблемы детали и цвета, передающие роскошь и изобилие. Но не для всех компаний подойдет такой лого. Поэтому иногда следует подбирать элементы в стиле минимализма. Выбор дизайна логотипа напрямую зависит от самого бренда.

Для эмблем в японском стиле желательно применять черный, красный или белый цвета. Также можно использовать оттенки представленных цветов. Для логотипа в индийском стиле оптимально выбирать желтый и зеленый цвета.

Важно подбирать более приглушенные и сдержанные оттенки, чтобы не сделать лого агрессивным и слишком пестрым.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип в восточном стиле. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь