Categories: Логотипы

Логотип с котом: 50+ креативных идей

Милые котики и суровые коты часто выступают в качестве основы фирменного знака компаний разного направления. Эти забавные существа не только вызывают умиление и привлекают внимание, но и через логотип рассказывают о бренде. Мы собрали более 50 ярких примеров лого с котами, которые помогут вам вдохновиться на создание своего фирменного знака.

Милые котята

Данная категория является самой распространенной, поэтому предлагаем начать именно с нее. Лого с милыми котиками вызывают положительные эмоции и ассоциируются с уютом и счастьем. Чаще всего логотипы такого вида окрашены в яркие цвета и выполнены в мультяшном стиле. Нередко логотипы с котятами можно встретить у брендов, реализующих одежду, кофе и чай, товары для животных, детские игрушки и т.д.

Суровые коты

Серьезные и самодовольные коты также встречаются на логотипах компаний. Следует помнить, что это гордые животные, с которыми иногда не просто найти общий язык. Если именно это вы хотите передать через лого — выбирайте сурового кота в качестве основы знака.

Коты и собаки

Заклятые враги или же верные друзья? В брендинге кошки и собаки чаще выступают в качестве товарищей и союзников. Почему бы не отразить эту необычную дружбу в логотипе? Знаки с кошкой и собакой часто используют ветеринарные клиники и приюты для животных.

Минималистичные коты

Острые уши, милые носик, упитанное тельце и пушистый хвост — по этим критериям легко узнать кошек. Этим пользуются дизайнеры, выбирая минималистичный стиль. С помощью нескольких штрихов можно изобразить кошку и передать ее характер.

Логотипы с котами от Турболого

Сервис Турболого делает процесс разработки простым и понятным для всех пользователей. Вы сможете создать логотип для компании любого направления всего за несколько минут.

Вот несколько примеров логотипов с котами, разработанные в генераторе Турболого. Также вы можете воспользоваться галереей готовых шаблонов лого, которая поможет не только вдохновиться чужими идеями, но и разработать на их основе собственный логотип.

Заключение

Логотипы с котами вызывают умиление и усиливают доверительное отношение к компании. Независимо от того, это милые котята или суровые коты, — на знаке они выглядят гармонично. Выделите особенности своего бренда и на основе этого выберите образ животного, который презентует вашу компанию и привлечет внимание аудитории.

Share
Published by
Илья Лавров

Recent Posts

Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления…

2 дня ago

Полезные расширения Гугл Хрома для бизнеса

Ведение любого бизнеса занимает много сил и времени. Современные технологии позволяют делегировать часть задач браузеру:…

4 недели ago

7 способов использовать ChatGPT в бизнесе

ChatGPT – это инновационный, уникальный чат-бот, снабженный искусственным интеллектом. Он может использоваться в различных целях, одной из…

2 месяца ago

Что такое типографика, ее основы

Типографика окружает человечество на протяжении сотен лет. Каждый из нас соприкасается с этим явлением ежедневно,…

3 месяца ago

Как использовать негативное пространство в дизайне логотипа

На первый взгляд, любой логотип может показаться довольно простым, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается вполне…

3 месяца ago

Как открыть ИП: основные способы регистрации в 2023 году

Открытие бизнеса — отличный способ самореализоваться и обеспечить себя стабильным заработком. Существует масса различных вариантов…

4 месяца ago