Categories: Логотипы

Логотип со скрипкой: как сделать, примеры

Скрипка является одним из самых известных смычковых музыкальных инструментов. Ее звучание завораживает и вдохновляет. А форма скрипки передает грацию, красоту и совершенство. Создать логотип со скрипкой — отличное решение для компаний, связанных с музыкальной сферой.

Известные лого со скрипкой

Пример популярного логотипа с изображением скрипки — знак JP Guivier. Он состоит из названия компании, выполненного плавным шрифтом с засечками, и половины данного классического инструмента.

Не менее стильный фирменный знак принадлежит бренду Scherer Violin Shop. Логотип представлен названием компании и силуэтом скрипки, расположенным ниже. Над инструментом помещена рукописная надпись «Scherer» и строгий текст с засечками «Violin Shop». Также лого дополнен слоганом бренда в самом низу знака. Все элементы логотипа передают классический стиль данного музыкального инструмента.

Еще один пример знаменитого лого со скрипкой использует мастерская Robert Cauer Violins. На знаке бренда изображен силуэт инструмента, закрашенный в темно-синий цвет. Под ним располагается название компании. Знак окрашен в пастельно-розовый оттенок, кроме скрипки, текста и окружности вокруг этих элементов.

В следующем дизайне логотипа WKU Violin Fest скрипка выступает в качестве основы знака, в которую помещены остальные элементы. Сам инструмент представлен в виде силуэта серого цвета на фоне едва заметного голубого оттенка. При этом, на лого используется сразу 3 вида шрифта: каждое слово названия выполнено в отдельном стиле.

Классический логотип с нотками готического стиля принадлежит бренду Violin Shop in Lincoln. Знак состоит из неполного силуэта скрипки и стилизованного шрифта, которым написано название магазина. Сверху инструмент огибает другая надпись, выполненная классическим шрифтом с засечками.

Данные примеры логотипов со скрипкой показывают, что один элемент может по-разному выглядеть и читаться в зависимости от идеи. Используйте примеры известных лого при создании собственного фирменного знака. Выделите интересные моменты и преобразуйте их в свою уникальную задумку.

Выбор элементов лого

Скрипка в качестве основы дизайна лого подойдет компаниям, которые так или иначе связаны с музыкой. Но на логотипе можно поместить не только изображение самого инструмента, но и другие детали, связанные с ним: гриф, деку, смычок и т.д. С помощью дополнительных элементов можно увеличить узнаваемость знака и добавить ему оригинальности.

Но и саму скрипку можно изобразить совершенно по-разному: в виде силуэта, рисунка, начертания, отдельной части инструмента и т.д. Использование дополнительных образов и деталей также не является ошибкой. Выбирайте любые элементы, которые выгодно представят ваш бренд и усилят привлекательность лого.

Выбор расцветки

Скрипка является классическим инструментом, поэтому часто логотипы с изображением данного инструмента представлены в сдержанной черно-белой расцветке. Еще одно распространенное решение — окрасить лого в коричневые оттенки, имитируя цвет скрипки.

Необязательно ограничиваться только перечисленными выше цветовыми гаммами. Вы можете использовать любые цвета иконки: от пастельных до неоновых. Например, яркие цвета позволят обеспечить узнаваемость фирменного знака, а приглушенные — передать приверженность классике и строгому стилю.

Примеры логотипов со скрипкой

Логотип Jessica Augarde
Логотип Garagephic Studio
Логотип Chris Mock
Логотип Lucian Radu
Логотип Barak Tamayo
Логотип Sarah Bond
Логотип Sergey Bortsov
Логотип Logopixart

Заключение

Скрипка на логотипе не только расскажет о специализации вашей компании, но и передаст ее сильные стороны через качества инструмента. Создать логотип со скрипкой можно в онлайн-сервисе Турболого. В нем представлены более 3 млн иконок различных тематик, а также сотни готовых шаблонов лого. Воспользуйтесь советами из статьи и сделайте свой уникальный фирменный знак!

Share
Published by
Илья Лавров

Recent Posts

Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления…

3 дня ago

Полезные расширения Гугл Хрома для бизнеса

Ведение любого бизнеса занимает много сил и времени. Современные технологии позволяют делегировать часть задач браузеру:…

4 недели ago

7 способов использовать ChatGPT в бизнесе

ChatGPT – это инновационный, уникальный чат-бот, снабженный искусственным интеллектом. Он может использоваться в различных целях, одной из…

2 месяца ago

Что такое типографика, ее основы

Типографика окружает человечество на протяжении сотен лет. Каждый из нас соприкасается с этим явлением ежедневно,…

3 месяца ago

Как использовать негативное пространство в дизайне логотипа

На первый взгляд, любой логотип может показаться довольно простым, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается вполне…

3 месяца ago

Как открыть ИП: основные способы регистрации в 2023 году

Открытие бизнеса — отличный способ самореализоваться и обеспечить себя стабильным заработком. Существует масса различных вариантов…

4 месяца ago