Как создать QR-код с логотипом

QR-код

Логотип — это индивидуальный графический знак, используемый коммерческим предприятием, частным лицом или территориальным образованием для повышения узнаваемости в социуме. Он выделяет товар или фирму среди конкурентов. Именно за счет логотипа можно отличать одни товары от других.

Делая логотип на товаре, производитель дает гарантию его качества. Эмблема выполняет еще и рекламную функцию. Она формирует образ фирмы, помогает потребителям узнавать товар, ассоциировать его с конкретным уровнем качества, репутацией фирмы.

QR-код: что это и где используется

QR код

QR-код с логотипом представляет собой штрих код, который состоит из чёрных пикселей на фоне белого цвета. Дословно переводится как «быстрый ответ». Его считывание происходит с помощью приложения смартфона. QR-код позволяет получать ценную информацию, просто наведя камеру на код. Такой знак используют во многих направлениях, в том числе и в бизнесе. Преимущество данного средства передачи информации клиентам — оперативность. Другими словами, потенциальный покупатель может быстро узнать предоставленные компанией сведения. На отклик программы уходит всего пару секунд.

Считается, что такой продукт используют исключительно крупные бренды и компании, однако это не так. QR-код с логотипом может применяться масштабно. Обычно он размещается на упаковках товаров, наклейках, листовках и в прочих местах. Данный инструмент объединяет реальный мир с виртуальным. Он позволяет потребителям получать купоны, информацию о товаре и прочие ценные для покупателя сведения.

Кроме того, такой вид кода может передавать не только текстовую информацию, но и картинки.

Отличие QR-кода от линейного кода

QR код и линейный код

Часто данные два вида кода путают или считают одинаковыми по функционалу, но это не совсем так. Между ними существует ряд важных отличий.

  • Внешний вид. В линейном коде штрихи расположены исключительно горизонтально. А QR-код является двухмерным: он распознается устройством как по горизонтали, так и по вертикали.
  • Передаваемая информация. Линейный код преимущественно используется для упрощения процессов инвентаризации и идентификации товаров. А QR-код может использоваться более широко. С его помощью есть возможность передать информацию об объекте, событиях, акциях и т.д.
  • Объем информации. QR-код, в отличие от линейного, способен передавать информацию больших размеров. Поэтому его часто используют в рамках проведения различных мероприятий, экскурсий и презентаций.

Как сделать QR-код с логотипом онлайн

QR код с логотипом

У вас есть возможность создать QR-код онлайн с логотипом бесплатно.

Есть большое количество способов создать QR-код с логотипом, однако самым простым является использование онлайн-сервисов. Сделать QR-код с логотипом внутри вам помогут следующие сервисы:

QR Code Monkey

QR Code Monkey

Это инструмент для создания QR-кода, который доступен пользователям бесплатно. Для изготовления кода вам нужно проделать следующие действия:

  1. Указать URL сайта и обозначить цвет кода.
  2. Сформировать его дизайн.
  3. Загрузить собственный логотип.
  4. Сформировать код.
  5. Сохранить полученный результат.

Unitag QR Code generator

Unitag QR Code generator

Эта программа позволит вам не только создать QR-код с логотипом, но и поможет следить за кодами с пользовательскими оценками. Это простой и экономичный инструмент для изготовления QR-кода при учете ваших потребностей.

Qrcode-pro

Данный генератор имеет огромную палитру оттенков QR-кода. При помощи его вы сможете создать QR-код с логотипом внутри. Принцип генерирования кода в нем такой же, как и в остальных программах, но функционал несколько ограничен.

Заключение

QR код

Любая фирма может создать свой QR-код с логотипом: это очень легко и не будет требовать больших вложений. Выбрав логотип в качестве картинки для кода, вы сможете привязать его к фирме и привлечь большее число клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *