Categories: Дизайн

Тренды в дизайне визиток на 2023 год

Визитки для брендов создаются с учетом современных тенденций. Визитные карточки помогут вам рассказать о своем продукте, передать индивидуальность фирмы через дизайн. После прочтения статьи вы узнаете 10 основных трендов, которые помогут сделать на практике интересный и запоминающийся продукт.

1. Полупрозрачность

Для предпринимателей подойдет футуристический дизайн визитки. Полупрозрачная визитка имеет стильный вид. Этот способ оформления выглядит необычно, профессионально.

Чтобы ваши партнеры восхищались оригинальным дизайном, выбирайте подходящие шрифты и прозрачные материалы для оформления карт. Стандартные визитные карточки выглядят одинаково, а их прозрачные аналоги остаются в центре внимания конкурентов.

Визитки могут быть полностью или только частично прозрачные с учетом ваших дизайнерских предпочтений. Запомните, что логотип и линии надписей должны быть различимыми на прозрачном фоне. Смотрите на примеры в интернете, изучайте информацию и комбинируйте разные текстуры. 

2. Градиент на темном фоне

Оформление визитки должно соответствовать актуальным и привлекательным тенденциям. В тренде остается темная визитка с разноцветным градиентом. Только представьте: яркие оттенки шрифтов переливаются на темном фоне. Цветные шрифты перетекают вверх и вниз, в результате чего создается атмосфера, напоминающая волны света.

Оригинальный дизайн карт вызывает восторг клиентов и коллег. Такие визитные карточки содержат нужную информацию, но визуально выглядят безграничными и непрерывными. Один из цветов плавно переходит в другой, создавая пространство с плавным градиентом из нескольких десятков оттенков.

3. Яркие края

Раньше дизайн визитных карт разрабатывался без задействования краев продукта. Постепенно на визитке появились окрашенные грани. Необычное оформление придает готовому продукту индивидуальность, а карточка дополняется уникальным визуальным элементом. Необычный стиль оформления выгодно выделяется на фоне традиционных вариантов.

Карточка с окрашенными краями выделяется в стопке стандартных аналогов, вызывает отклик аудитории. Если желаете придать 3D-эффект визитке, выбирайте яркие цвета для краев и темный фон.

4. QR-коды

Во всех сферах в мире используется инструмент QR кодов. В современных реалиях люди пользуются таким кодом ежедневно. Специальные коды являются трендом при разработке визиток. Можно воспользоваться кодом для получения информации на веб-сайте или в социальных сетях.  

Простой способ поможет привлечь внимание к коду. Сделайте визуал кода не в виде черного квадрата, а воспользуйтесь дизайнерским предложением. Экспериментируйте с шрифтами, применяйте следующие хитрости:

  • Изображение кода в виде тематического образа: сердечка для благотворительной организации или чашечки кофе для кофейни.
  • Добавление в код дизайнов логотипа.
  • Использование сопроводительной информации о том, куда пользователь перейдет и какие данные он получит из открывшейся ссылки.

Такие визитные карточки позволяют реализовывать идеи по доступу к полезным информационным сайтам.

5. Необычные вырезы

Не только шрифт и формы важны при оформлении карт. Вероятно, у вас скопилось большое количество карточек от партнеров, заказчиков и поставщиков услуг. Вы не видите проблемы в том, что визитки имеют одинаковую прямоугольную форму?

Бизнесмены могут пользоваться одинаковым дизайном визиток, выбирать идентичные картинки. Вы хотите выделиться среди всех других? Тогда обратите внимание на этот тренд.

Визитки с необычным дизайном позволяют вашим партнерам быстрее находить ваш продукт среди других. Экспериментируйте с шрифтами, дополняйте контур различными вырезами по краям или внутри.

6. Ручные штампы

Штамп широко применяется не только для работы с деловой документацией. Используется штамп и в визитках. Этот ход применяется для размещения данных компании. Процесс создания карточки займет несколько секунд, ведь достаточно коснуться бумаги штампом.

7. Переработанный картон

Переработанные материалы применяются в 2023 году при производстве пакетов, блокнотов. Карты, напечатанные на переработанной бумаге, пользуются популярностью, а их размер и варианты форм бывают разными.

Переработанные материалы несут не только экологическую пользу, но и подходят для установления эмоционального контакта с аудиторией. Преимущества выбора переработанного картона очевидны. 

Придерживайтесь таких критериев, если вы выбрали переработанный материал для создания своих visiting cards:  

  • Не окрашивайте фон, потому что цвет переработанного картона эффективнее привлекает внимание пользователей.
  • Используйте неяркие и натуральные краски для надписей.
  • Не используйте тиснение фольгой, глянец, много шрифтов.

8. Текст большими буквами

Популярная тенденция этого года — визитки с акцентом на крупном тексте. В этом варианте оформления основным элементом будет надпись. 

На visiting cards наносят текст, который и занимает основное место. Текст позволяет разместить максимум сведений о фирме. Основное внимание уделяется надписям.

9. Нестандартное расположение текста

Одним из главных трендов является экспериментальный текст. Раз и навсегда забудьте о привычном выравнивании текста слева направо, откройте новые возможности оформления визиток. 

Тренд, безусловно, привлекает внимание, но должна сохраняться главная функция visiting cards — передача сведений о работе фирмы.

10. Геометрические узоры

Красивые геометрические узоры очень популярны в дизайне. Этот стиль оформления характеризуется большим количеством точных и сложных узоров, которые выглядят продуманно.

Геометрические узоры вызывают ощущение того, что дизайн создан программой искусственного интеллекта. Данное направление вы смело можете использовать.

Вывод

Визитные карточки — неотъемлемая часть современной компании. А оригинальная и запоминающаяся визитка — это уже один из элементов продвижения бренда. Чтобы ваш продукт привлек к себе внимание и вызывал восторг, применяйте в создании дизайна современные тенденции.

Выберите одну или несколько, комбинируйте и дополняйте — и вы создадите качественную и привлекательную визитку.

Share
Published by
Илья Лавров

Recent Posts

Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления…

2 дня ago

Полезные расширения Гугл Хрома для бизнеса

Ведение любого бизнеса занимает много сил и времени. Современные технологии позволяют делегировать часть задач браузеру:…

4 недели ago

7 способов использовать ChatGPT в бизнесе

ChatGPT – это инновационный, уникальный чат-бот, снабженный искусственным интеллектом. Он может использоваться в различных целях, одной из…

2 месяца ago

Что такое типографика, ее основы

Типографика окружает человечество на протяжении сотен лет. Каждый из нас соприкасается с этим явлением ежедневно,…

3 месяца ago

Как использовать негативное пространство в дизайне логотипа

На первый взгляд, любой логотип может показаться довольно простым, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается вполне…

3 месяца ago

Как открыть ИП: основные способы регистрации в 2023 году

Открытие бизнеса — отличный способ самореализоваться и обеспечить себя стабильным заработком. Существует масса различных вариантов…

4 месяца ago