Тренды в дизайне визиток на 2023 год

Визитки для брендов создаются с учетом современных тенденций. Визитные карточки помогут вам рассказать о своем продукте, передать индивидуальность фирмы через дизайн. После прочтения статьи вы узнаете 10 основных трендов, которые помогут сделать на практике интересный и запоминающийся продукт.

1. Полупрозрачность

Прозрачная визитка

Для предпринимателей подойдет футуристический дизайн визитки. Полупрозрачная визитка имеет стильный вид. Этот способ оформления выглядит необычно, профессионально.

Прозрачные визитки

Чтобы ваши партнеры восхищались оригинальным дизайном, выбирайте подходящие шрифты и прозрачные материалы для оформления карт. Стандартные визитные карточки выглядят одинаково, а их прозрачные аналоги остаются в центре внимания конкурентов.

Прозрачные визитки
Визитки на прозрачном пластике

Визитки могут быть полностью или только частично прозрачные с учетом ваших дизайнерских предпочтений. Запомните, что логотип и линии надписей должны быть различимыми на прозрачном фоне. Смотрите на примеры в интернете, изучайте информацию и комбинируйте разные текстуры. 

2. Градиент на темном фоне

Визитки с градиентом

Оформление визитки должно соответствовать актуальным и привлекательным тенденциям. В тренде остается темная визитка с разноцветным градиентом. Только представьте: яркие оттенки шрифтов переливаются на темном фоне. Цветные шрифты перетекают вверх и вниз, в результате чего создается атмосфера, напоминающая волны света.

Визитка градиент

Оригинальный дизайн карт вызывает восторг клиентов и коллег. Такие визитные карточки содержат нужную информацию, но визуально выглядят безграничными и непрерывными. Один из цветов плавно переходит в другой, создавая пространство с плавным градиентом из нескольких десятков оттенков.

3. Яркие края

Визитки с ярким краем

Раньше дизайн визитных карт разрабатывался без задействования краев продукта. Постепенно на визитке появились окрашенные грани. Необычное оформление придает готовому продукту индивидуальность, а карточка дополняется уникальным визуальным элементом. Необычный стиль оформления выгодно выделяется на фоне традиционных вариантов.

Визитки с окрашенными краями
Визитки, яркие края

Карточка с окрашенными краями выделяется в стопке стандартных аналогов, вызывает отклик аудитории. Если желаете придать 3D-эффект визитке, выбирайте яркие цвета для краев и темный фон.

4. QR-коды

Визитка с QR кодом

Во всех сферах в мире используется инструмент QR кодов. В современных реалиях люди пользуются таким кодом ежедневно. Специальные коды являются трендом при разработке визиток. Можно воспользоваться кодом для получения информации на веб-сайте или в социальных сетях.  

Визитка с QR кодом пример
Визитная карточка с QR
Визитная карточка с qr кодом
Визитная карточка с qr кодом пример

Простой способ поможет привлечь внимание к коду. Сделайте визуал кода не в виде черного квадрата, а воспользуйтесь дизайнерским предложением. Экспериментируйте с шрифтами, применяйте следующие хитрости:

  • Изображение кода в виде тематического образа: сердечка для благотворительной организации или чашечки кофе для кофейни.
  • Добавление в код дизайнов логотипа.
  • Использование сопроводительной информации о том, куда пользователь перейдет и какие данные он получит из открывшейся ссылки.

Такие визитные карточки позволяют реализовывать идеи по доступу к полезным информационным сайтам.

5. Необычные вырезы

Визитки с необычными вырезами

Не только шрифт и формы важны при оформлении карт. Вероятно, у вас скопилось большое количество карточек от партнеров, заказчиков и поставщиков услуг. Вы не видите проблемы в том, что визитки имеют одинаковую прямоугольную форму?

Визитка с вырезами

Бизнесмены могут пользоваться одинаковым дизайном визиток, выбирать идентичные картинки. Вы хотите выделиться среди всех других? Тогда обратите внимание на этот тренд.

Визитки с необычным дизайном позволяют вашим партнерам быстрее находить ваш продукт среди других. Экспериментируйте с шрифтами, дополняйте контур различными вырезами по краям или внутри.

6. Ручные штампы

Визитка штамп

Штамп широко применяется не только для работы с деловой документацией. Используется штамп и в визитках. Этот ход применяется для размещения данных компании. Процесс создания карточки займет несколько секунд, ведь достаточно коснуться бумаги штампом.

7. Переработанный картон

Визитки из переработанного картона

Переработанные материалы применяются в 2023 году при производстве пакетов, блокнотов. Карты, напечатанные на переработанной бумаге, пользуются популярностью, а их размер и варианты форм бывают разными.

Визитка из картона

Переработанные материалы несут не только экологическую пользу, но и подходят для установления эмоционального контакта с аудиторией. Преимущества выбора переработанного картона очевидны. 

Визитки из переработанной бумаги
Визитка из картона пример
Визитка из картона пример дизайна

Придерживайтесь таких критериев, если вы выбрали переработанный материал для создания своих visiting cards:  

  • Не окрашивайте фон, потому что цвет переработанного картона эффективнее привлекает внимание пользователей.
  • Используйте неяркие и натуральные краски для надписей.
  • Не используйте тиснение фольгой, глянец, много шрифтов.

8. Текст большими буквами

Визитки с большими буквами

Популярная тенденция этого года — визитки с акцентом на крупном тексте. В этом варианте оформления основным элементом будет надпись. 

Визитка с большими буквами пример
Визитки с крупным текстом

На visiting cards наносят текст, который и занимает основное место. Текст позволяет разместить максимум сведений о фирме. Основное внимание уделяется надписям.

9. Нестандартное расположение текста

Визитки с нестандартным расположением текста

Одним из главных трендов является экспериментальный текст. Раз и навсегда забудьте о привычном выравнивании текста слева направо, откройте новые возможности оформления визиток. 

Визитки с необычным расположением текста

Тренд, безусловно, привлекает внимание, но должна сохраняться главная функция visiting cards — передача сведений о работе фирмы.

10. Геометрические узоры

Визитки с геометрическими узорами
Визитная карта с геометрическим дизайном
Визитка с геометрическим дизайном пример
Визитка с геометрическим дизайном

Красивые геометрические узоры очень популярны в дизайне. Этот стиль оформления характеризуется большим количеством точных и сложных узоров, которые выглядят продуманно.

Геометрические узоры вызывают ощущение того, что дизайн создан программой искусственного интеллекта. Данное направление вы смело можете использовать.

Вывод

Визитные карточки — неотъемлемая часть современной компании. А оригинальная и запоминающаяся визитка — это уже один из элементов продвижения бренда. Чтобы ваш продукт привлек к себе внимание и вызывал восторг, применяйте в создании дизайна современные тенденции.

Выберите одну или несколько, комбинируйте и дополняйте — и вы создадите качественную и привлекательную визитку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *