Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления информации о ней потенциальным клиентам и деловым партнерам. С помощью лого проводится презентация самой компании и предлагаемых ею продуктов.

Эмблема помогает владельцам бизнеса создать узнаваемый бренд, размещая статьи в социальных сетях, что еще больше повышает интерес и спрос на товары и услуги компании. Таким образом, логотип является важной составляющей любого крупного бизнеса в современном мире.

Однако создание фирменного отличительного знака является достаточно дорогостоящим и трудоемким процессом. Чтобы презентовать что-то клиентам и создать идеальный лого, необходимо найти квалифицированного дизайнера.

Профессиональные дизайнеры оценивают свои услуги достаточно дорого. Их работа занимает недели, а результат не гарантирован. К счастью, сегодня существует еще один способ получить оригинальный фирменный логотип.

С появлением онлайн генераторов, обладающих искусственным интеллектом и генерирующих лого с помощью нейросетей, разработка уникального знака стала более доступной и менее дорогостоящей.

С помощью этой статьи мы рассмотрим лучшие сервисы по созданию эмблем компаний в 2023 году.

Turbologo

Turbologo — это ИИ онлайн-сервис, который быстро и легко создаст уникальный логотип для вашего бренда, разработает профессиональный фирменный дизайн, который подчеркнет уникальность и стиль вашей компании.

Turbologo предлагает большой набор шаблонов логотипов (более 3 миллионов вариантов), которые могут стать основой вашей будущей эмблемы. В нем вы можете настроить цвета, шрифты и другие элементы, чтобы ваш бренд полностью отражал направление вашей работы и основную суть продаваемых вами товаров и/или услуг.

В онлайн-конструкторе логотипов есть множество категорий с эмблемами, например: «Парикмахерская», «Кофейня», «Гостиница» и т. д., с помощью которых вы сможете создать подходящую торговую марку для вашего бизнеса.

Каждый пользователь Turbologo бесплатно получает стандартный набор инструментов для создания и редактирования логотипов.

Плюсы

Turbologo создать логотип

Инструмент для создания логотипа Turbologo ассоциируется со скоростью, эффективностью и качественными изображениями. Сервис обладает и другими преимуществами, среди которых:

  • Простое использование. Чтобы создать эмблему в бесплатном конструкторе логотипов Turbologo, не нужно быть профессиональным дизайнером или обладать особыми навыками. Достаточно зарегистрироваться с помощью электронной почты, выбрать подходящий шаблон и настроить его под свои нужды.
  • Создать уникальный графический дизайн можно бесплатно. Генератор логотипов предоставляет множество шаблонов и инструментов, которые позволяют бесплатно создать персонализированный бренд. Это особенно удобно для малого бизнеса и стартапов с ограниченным бюджетом.
  • Качество генерируемых изображений. Бесплатный создатель логотипов Turbologo генерирует значки в высоком разрешении. Вы можете быстро скачать изображения в двух форматах: PNG и SVG.

Минусы

Конструктор Turbologo имеет и некоторые недостатки:

  • Выбор шаблонов и возможностей настройки ограничен.
  • Популярные бесплатные варианты логотипов могут использоваться и другими компаниями, из-за чего графическая эмблема может быть неуникальной.
  • Конструктор логотипов Turbologo не может создавать сложных логотипов, поскольку имеет ограниченную функциональность.

Цены:

Создатель логотипов Turbologo имеет тысячи бесплатных шаблонов логотипов и десятки инструментов для их редактирования. Получить эмблему можно за 2-3 минуты, не потратив ни копейки. Но чтобы получить доступ к полному списку функций, включая создание неограниченного количества дизайнерских символов, необходимо приобрести один из пакетов:

  • Lite – 19,99 долларов в месяц;
  • Стандартный – $39,99 в месяц;
  • Бизнес – $79,99 в месяц.

В последних двух пакетах вы получаете значительно больше бесплатных идей для логотипов, более 100+ инструментов, бесплатную поддержку, улучшенное качество фирменного стиля и многое другое.

Создатель логотипов Wix

wix

Первая презентация Wix состоялась в 2006 году. С помощью программы каждый дизайнер сможет разработать логотип с нуля. Сервис позволяет настраивать цветовые решения, с его помощью удобно искать информацию и добавлять в логотип дополнительные элементы. Готовый результат вы получаете за несколько секунд.

Сервис имеет необходимые инструменты для настройки цветового решения вашего будущего логотипа, позволяет выбирать шрифты из более чем 100 вариантов и предлагает добавить в персональный логотип дополнительные графические элементы. С помощью Wix можно создать логотип абсолютно бесплатно.

Плюсы

wix создать логотип
  • Простота использования. Вы можете за считанные минуты выбрать шаблон из нескольких тысяч предложений, подходящий под конкретную бизнес-нишу, а затем уже через 5-10 секунд получить готовый результат.
  • 1000+ инструментов. Если результат, полученный после использования конструктора логотипов бренда, вас не устраивает, вы можете изменить все ключевые элементы эмблемы с помощью набора дополнительных функций. Также доступно создать название компании.

Минусы

  • Новичкам может быть сложно освоить Wix.
  • Поскольку инструмент для создания логотипов платный, бесплатная версия сайта имеет ограниченный функционал и скудный набор настроек.

Цены:

Wix предоставляет бесплатный инструмент для создания логотипов. Но чтобы создать фирменный стиль в высоком разрешении и получить сотни инструментов редактирования готовых шаблонов, вам необходимо приобрести платные пакеты. Цены составляют от 16 до 59 долларов в месяц.

Создатель логотипов Tailor Brands

Tailor Brands

Tailor Brands — это сервис по разработке логотипов с искусственным интеллектом, который существует на рынке с 2014 года. Платформа позволяет создать профессиональную эмблему за считанные минуты, используя нейросеть. Все, что вам нужно сделать, это ответить на несколько вопросов о вашем бизнесе и предпочтениях, после чего система автоматически создаст фирменный стиль с учетом указанных вами параметров.

Создатель логотипов также предлагает широкий выбор шаблонов, которые вы можете настроить по своему вкусу. При этом все разработанные эмблемы уникальны, поскольку компания сотрудничает с Noun Project, предлагающим тысячи лицензионных изображений.

Плюсы

Tailor Brands создать логотип
  • Высокая скорость создания иконок брендов.
  • Через Tailor Brands вы можете получить полный корпоративный пакет: уникальный логотип, визитки, обложку для социальных сетей и многое другое.
  • На сайте представлен широкий выбор шаблонов и стилей, подходящих для разных отраслей и видов бизнеса. Таким образом, вы сможете выбрать логотип, который лучше всего соответствует вашей компании и ее ценностям.

Минусы

  • Ограниченный набор инструментов для редактирования созданной эмблемы.
  • Программа может создавать логотипы, которые не являются уникальными и похожи на фирменные знаки других брендов.

Цены:

Чтобы использовать все инструменты редактирования и создавать более персонализированные логотипы, вам необходимо приобрести один из платных пакетов создания логотипов Tailor Brands:

Базовый тариф для сайта в 2023 году обходится в $9.99. Стандартный план стоит $20 в месяц.

Создатель логотипов Looka

Looka

Looka — еще один популярный онлайн-сервис по разработке логотипов, существующий с 2016 года. Он предлагает широкий выбор готовых дизайнов (более 30 вариантов) и инструментов для создания уникального фирменного стиля.

В основе работы сервиса лежит искусственный интеллект, который в настоящее время умеет не только генерировать статьи, но и помогает создать логотипы, идеально соответствующие предпочтениям и запросам заказчиков.

Платформа не предлагает готовых макетов, в отличие от стандартных онлайн-конструкторов логотипов. Вместо этого ИИ генерирует изображение только на основе пожеланий клиента. Для настройки вашего логотипа в Looka доступны различные цветовые решения, шрифты и графические элементы.

Плюсы

Looka создать логотип
  • Использование широкого набора инструментов для настройки логотипа под ваши требования.
  • Генерация бесконечного количества эмблем за секунды.
  • Оплата только за те созданные уникальные дизайны, которые вы скачиваете и используете.

Минусы

  • Ограниченное содержание в программе внешних элементов оформления.
  • Бесплатная версия Looka имеет ограниченную функциональность и предлагает файлы с низким разрешением.
  • Корпоративные логотипы, созданные с помощью искусственного интеллекта, могут быть неуникальными, похожими на другие эмблемы.

Цены:

Конструктор Looka для 1 сайта стоит от $96 в год. Премиум-пакет — $65.

Создатель логотипов Canva

Canva

Конструктор Canva разрабатывает уникальные логотипы, используя нейросеть, которая также умеет писать статьи и генерировать идеи. Работу по созданию эмблем вы выполняете с использованием множества графических элементов, шаблонов.

Типографика продумана до мелочей. Здесь вы можете выбирать из множества цветовых схем, шрифтов и графических элементов, чтобы создать свой уникальный логотип. Canva также предлагает возможность загружать свои изображения и использовать их при создании эмблемы.

Все шаблоны и инструменты в генераторах логотипов основаны на актуальной информации о дизайне.

Плюсы

Canva создать логотип
  • Большой выбор инструментов, а также возможность редактировать свой логотип в любое время.
  • Доступные цены.
  • Высокое качество векторных файлов, которые идеально подходят для социальных сетей.

Минусы

  • Начинающие дизайнеры могут испытывать сложности при использовании этой программы.
  • Платформа Canva ограничена в сравнении с другими аналогичными инструментами, ограничения связаны с процессом редактирования генерируемых эмблем.
  • Некоторые логотипы, созданные с помощью искусственного интеллекта, могут быть неуникальными.

Цены:

Canva предлагает различные тарифные планы: от бесплатной версии со специальными функциями для создания логотипов до многофункциональных платных пакетов. Платные тарифы стоят от $119.99 в год.

Adobe Express

Adobe Express

Adobe Express — это универсальный инструмент для создания логотипов, предназначенный для простого графического дизайна. Он прост в применении и доступен каждому пользователю, независимо от его опыта проектирования.

Этот сервис входит в состав пакета Adobe Creative Cloud — комплексного программного обеспечения для графического дизайна.

Плюсы

Adobe Express создать логотип
  • Удобство для пользователя: благодаря интуитивно понятному интерфейсу графический дизайн становится доступным для всех желающих.
  • Библиотека шаблонов. Огромный выбор позволяет быстро создать уникальный логотип.
  • Доступность для мобильных устройств: создавайте логотипы онлайн в любом месте и в любое время с помощью мобильного приложения.
  • Интеграция: плавный переход между приложениями Adobe Creative Cloud для более сложных проектов программного обеспечения для графического дизайна.
  • Доступность: конкурентоспособные цены от 9,99 долларов США в месяц делают использование этого сервиса оптимальным вариантом для людей, нуждающихся в недорогом инструменте для графического дизайна.

Минусы

  • Недостаточно расширенных функций: сервис идеально подходят для графического дизайна базового и среднего уровня, но его возможностей может быть недостаточно для продвинутого использования.
  • Стоимость подписки. Людям, желающим воспользоваться этим сервисом один или несколько раз, невыгодно оформлять подписку на месяц.

Цены:

Adobe Express предлагает гибкие тарифные планы по цене от 9,99 долларов США в месяц.

Создатель логотипов VistaPrint

VistaPrint

VistaPrint — это современный сервис, для создания логотипов, который специализируется на дизайне и печати лого. Он удовлетворяет потребности в брендинге разных клиентов. Сервис предлагает удобный подход к созданию логотипа с помощью нейросетей.

Давайте рассмотрим его ключевые особенности, преимущества и потенциальные недостатки, а также варианты оплаты.

Особенности:

  • Интуитивно понятный дизайнерский инструмент: с легкостью создавайте индивидуальные дизайны или изменяйте шаблоны, чтобы созданный логотип отражал все особенности вашего бренда.
  • Разные варианты печати. ​​Выбирайте различные типы бумаги, отделки, количества и специальные функции, такие как точечная УФ-печать и тиснение фольгой, для улучшения графического дизайна.
  • Интеграция цифрового маркетинга: плавно интегрируйте печатные материалы с онлайн-маркетингом, включая дизайн веб-сайтов и рекламную рассылку.

Плюсы:

VistaPrint создать логотип
  • Гарантия получения качественного результата. Наслаждайтесь высококачественной печатью на профессиональных материалах.
  • Персонализация: адаптируйте материалы к вашим потребностям и предпочтениям для создания уникального логотипа.
  • Доступность: конкурентоспособные цены начинаются всего с 9,99 долларов США, что делает этот сервис одним из лучших бесплатных вариантов для создания логотипа.

VistaPrint обслуживает клиентов в более чем 120 странах мира.

Минусы:

  • Для создания сложных проектов может потребоваться профессиональная помощь графического дизайнера.
  • Цены на использование сервиса варьируются в зависимости от параметров настройки, но имеются и бесплатные варианты.

Цены:

VistaPrint предлагает гибкие цены на свои услуги, которые начинаются с 9.99 долларов США.

Как выбрать лучшего производителя логотипов

  1. Определите фирменный стиль компании. Перед выбором генератора логотипов, определите ценности, миссию и целевую аудиторию своей организации, определитесь, какие именно эмоции должен вызывать логотип у ее потенциальных клиентов.
  2. Изучите разные варианты генератора логотипов. Если у вас есть четкий образ бренда, изучите разные услуги по созданию логотипов. Ищите платформы и инструменты, которые соответствуют вашему видению. Самыми популярными онлайн-производителя логотипов, на которые следует обратить внимание являются Турболого, Looka, Wix, Fiverr Logo Maker. Ознакомьтесь с несколькими платформами, чтобы определить ту, которая предлагает необходимые вам функции и дизайнерские возможности.
  3. Оцените возможности настройки, предоставляемые каждым генератором лого. Учитывайте такие факторы, как стили шрифтов, настройки цветовой палитры, наличие готовых макетов.

При выборе сервиса важно убедиться в наличии достаточной информации о его функционале. Возможность выбора из большого количества генераторов генераторов позволяет найти оптимальное решение для каждого бизнеса.

Заключение

В заключение хотелось бы отметить, что в современном мире создание логотипа перестало быть сложной задачей благодаря существованию различных онлайн-сервисов и программ. Тем не менее, важно выбрать услугу, которая максимально соответствует вашим потребностям и возможностям. Только так можно создать идеальный логотип, который повысит интерес потребителей к вашим товарам/услугам.

Развитие нейросетей позволило улучшить процесс создания уникальных лого. В мире бизнеса логотип имеет огромное значение, без него презентация компании и предлагаемых ею продуктов уже невозможна.

Лого широко используются и в социальных сетях и имеет большое значение для брендинга. Поэтому правильный выбор сервиса: Turbologo, Wix, Looka или Canva имеет первостепенное значение для создания привлекательного, запоминающегося, удачного логотипа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *