Дизайн пригласительных. Дизайн приглашений на свадьбу

Дизайн пригласительных — значимый элемент мероприятия. Оригинальные, стильно оформленные приглашения — не что иное, как проявление заботы и уважения по отношению к гостям. А в случае свадьбы этот атрибут является неотъемлемой частью ритуала бракосочетания.

Уникальное и привлекательное приглашение способно сделать праздник еще ярче. Но важно не ошибиться в выборе дизайна, материала и типографии.

Как создать дизайн пригласительных на свадьбу, вечеринку и деловую встречу? — узнаете в данной статье.

Идеальное приглашение для любого случая

При разработке дизайна приглашений необходимо учесть некоторые нюансы. Важно понимать, что стиль пригласительного напрямую зависит от типа мероприятия. Один и тот же дизайн нельзя использовать для свадьбы и деловой встречи.

Кроме того, не только лишь текст рассказывает о предстоящем событии — много о причине торжества говорят цветовые решения и макеты открыток. О том, как подобрать дизайн пригласительных для разных мероприятий, расскажем далее.

Свадьба

Немало типографий предлагают услуги по печати пригласительных на свадьбу. Процесс этот занимает немного времени: необходимо выбрать один из шаблонов, представленных в каталоге, затем вместе со специалистом доработать образец в конструкторе. Но также созданием дизайна свадебных приглашений можно заняться самостоятельно. Для этой цели отлично подходят онлайн-сервисы или программы по типу Adobe Photoshop.

Создание дизайна пригласительных на свадьбу — кропотливое и ответственное занятие. Для начала нужно обозначить палитру (выбрать основные и дополнительные цвета). Цветовое решение должно соответствовать статусу мероприятия. Оптимально выбирать нежные тона, ассоциирующиеся у людей с любовью, верностью и чистотой. К ним можно отнести: голубой, белый, синий, розовый и т.д.

Также важно поместить информацию о тематике праздника на приглашении. Это нужно, чтобы гости заранее знали, куда им предстоит идти и подготовились (подобрали образы, оформили подарки и цветы).

Обязательно нужно указать на пригласительном дату и время проведения мероприятия, а также имена получателей и отправителей. Это придаст открытке элемент официальности.

Дополнить свадебные приглашения можно тематическими изображениями (парой голубей, кольцами, лентами и т.д.). Это добавит привлекательности и укажет на вид планируемого торжества.

Вечеринка

Разработки приглашений на вечеринку — огромное пространство для творчества! Идеальным вариантом являются затейливые, необычные открытки ручной работы. Яркий декор, всевозможные накладные, объёмные элементы: можно использовать всё что угодно! Главное, придерживаться тематики мероприятия.

Цветовое решение следует выбирать максимально яркое, чтобы передать настроение веселья. Отлично подойдут красный, желтый, оранжевый, синий цвета. Но не следует использовать в дизайне более 3-х основных цветов.

Украсить пригласительное на вечеринку желательно «говорящими» изображениями: шарами, фейерверками, конфетти и др. Также на нем следует написать, какое именно торжество планируется: день рождение, выпускной, переезд и т.д.

Если вы планируете сделать дизайн приглашений на день рождения, то оптимально использовать иллюстрации в виде тортов и подарков.

Разработать пригласительное на вечеринку можно самостоятельно с помощью специальной программы и затем распечатать. Или же изначально делать открытку из подручных материалов. Оба варианта хороши, а какой из них выбрать — решать только вам.

Деловая встреча

Строгое мероприятие, где будут обсуждаться серьёзные вопросы, требует лаконичных, минималистичных приглашений. Креативный подход здесь не приветствуется. Акцент в деловых пригласительных делается на текстовую составляющую, содержащую сведения об аспектах переговоров.

Создавая пригласительные на деловую встречу, следует обратить повышенное внимание на читабельность текста и качество изображений.

Что касается цвета, то лучше выбирать сдержанные тона: серый, черный, белый, синий и т.п. Рекомендуется применять максимум 2-3 основных цвета и пару схожих. Дизайн официальных пригласительных можно сделать интереснее, добавив градиент или другие необычные эффекты.

Изображений на деловых приглашениях должно быть по минимуму. Важно помнить, что основное место в таких открытках отводится информации.

Если приглашение осуществляет компания, то оптимально поместить на открытке логотип и название организации.

Электронные пригласительные своими руками

Стать настоящим мастером по оформлению приглашений можно не выходя из дома. Достаточно воспользоваться онлайн-конструкторами. Они позволяют быстро сформировать открытки любых стилей. Интернет-редакторы и программы предлагают тысячи макетов, которые можно изменять и дополнять.

Далее представлена инструкция, как разработать дизайн пригласительных с помощью онлайн-сервисов. Вне зависимости от вида конструктора, основные этапы будут одинаковые.

  1. Выберите шаблон приглашения из предложенных
  2. Определитесь с фоном. Он может быть нейтральным или броским, однотонным или текстурированным — зависит от типа мероприятия. Некоторые редакторы позволяют добавить в качестве фона тематические изображения или фотографии
  3. Выберите основные и дополнительные цвета
  4. Продумайте текст пригласительного и впишите его в соответствующие окна шаблона
  5. Добавьте дополнительные элементы для создания настроения (картинки, символы)
  6. Внесите коррективы в текст и расположение деталей (при необходимости)
  7. Скачайте итоговый вариант приглашения

Электронную пригласительную открытку можно распечатать и рассылать в качестве писем или же отправлять в исходном виде в социальных сетях или мессенджерах.

Примеры пригласительных

Далее мы собрали варианты дизайна приглашений на различные виды торжеств.

Заключение

Дизайн приглашений на свадьбу, вечеринку, переговоры имеет большое значение. Хорошо продуманные и качественно выполненные открытки не только задают настроение, но и подчёркивают значимость события в целом и важность каждого гостя в частности.

Share
Published by
Илья Лавров

Recent Posts

Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления…

2 дня ago

Полезные расширения Гугл Хрома для бизнеса

Ведение любого бизнеса занимает много сил и времени. Современные технологии позволяют делегировать часть задач браузеру:…

4 недели ago

7 способов использовать ChatGPT в бизнесе

ChatGPT – это инновационный, уникальный чат-бот, снабженный искусственным интеллектом. Он может использоваться в различных целях, одной из…

2 месяца ago

Что такое типографика, ее основы

Типографика окружает человечество на протяжении сотен лет. Каждый из нас соприкасается с этим явлением ежедневно,…

3 месяца ago

Как использовать негативное пространство в дизайне логотипа

На первый взгляд, любой логотип может показаться довольно простым, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается вполне…

3 месяца ago

Как открыть ИП: основные способы регистрации в 2023 году

Открытие бизнеса — отличный способ самореализоваться и обеспечить себя стабильным заработком. Существует масса различных вариантов…

4 месяца ago