Дизайн пригласительных. Дизайн приглашений на свадьбу

Дизайн пригласительных

Дизайн пригласительных — значимый элемент мероприятия. Оригинальные, стильно оформленные приглашения — не что иное, как проявление заботы и уважения по отношению к гостям. А в случае свадьбы этот атрибут является неотъемлемой частью ритуала бракосочетания.

Уникальное и привлекательное приглашение способно сделать праздник еще ярче. Но важно не ошибиться в выборе дизайна, материала и типографии.

Как создать дизайн пригласительных на свадьбу, вечеринку и деловую встречу? — узнаете в данной статье.

Идеальное приглашение для любого случая

Дизайн пригласительных

При разработке дизайна приглашений необходимо учесть некоторые нюансы. Важно понимать, что стиль пригласительного напрямую зависит от типа мероприятия. Один и тот же дизайн нельзя использовать для свадьбы и деловой встречи.

Кроме того, не только лишь текст рассказывает о предстоящем событии — много о причине торжества говорят цветовые решения и макеты открыток. О том, как подобрать дизайн пригласительных для разных мероприятий, расскажем далее.

Свадьба

Дизайн пригласительных за свадьбу

Немало типографий предлагают услуги по печати пригласительных на свадьбу. Процесс этот занимает немного времени: необходимо выбрать один из шаблонов, представленных в каталоге, затем вместе со специалистом доработать образец в конструкторе. Но также созданием дизайна свадебных приглашений можно заняться самостоятельно. Для этой цели отлично подходят онлайн-сервисы или программы по типу Adobe Photoshop.

Создание дизайна пригласительных на свадьбу — кропотливое и ответственное занятие. Для начала нужно обозначить палитру (выбрать основные и дополнительные цвета). Цветовое решение должно соответствовать статусу мероприятия. Оптимально выбирать нежные тона, ассоциирующиеся у людей с любовью, верностью и чистотой. К ним можно отнести: голубой, белый, синий, розовый и т.д.

Дизайн пригласительных на свадьбу

Также важно поместить информацию о тематике праздника на приглашении. Это нужно, чтобы гости заранее знали, куда им предстоит идти и подготовились (подобрали образы, оформили подарки и цветы).

Обязательно нужно указать на пригласительном дату и время проведения мероприятия, а также имена получателей и отправителей. Это придаст открытке элемент официальности.

Дополнить свадебные приглашения можно тематическими изображениями (парой голубей, кольцами, лентами и т.д.). Это добавит привлекательности и укажет на вид планируемого торжества.

Вечеринка

Открытка-приглашение

Разработки приглашений на вечеринку — огромное пространство для творчества! Идеальным вариантом являются затейливые, необычные открытки ручной работы. Яркий декор, всевозможные накладные, объёмные элементы: можно использовать всё что угодно! Главное, придерживаться тематики мероприятия.

Цветовое решение следует выбирать максимально яркое, чтобы передать настроение веселья. Отлично подойдут красный, желтый, оранжевый, синий цвета. Но не следует использовать в дизайне более 3-х основных цветов.

Приглашение на вечеринку

Украсить пригласительное на вечеринку желательно «говорящими» изображениями: шарами, фейерверками, конфетти и др. Также на нем следует написать, какое именно торжество планируется: день рождение, выпускной, переезд и т.д.

Если вы планируете сделать дизайн приглашений на день рождения, то оптимально использовать иллюстрации в виде тортов и подарков.

Разработать пригласительное на вечеринку можно самостоятельно с помощью специальной программы и затем распечатать. Или же изначально делать открытку из подручных материалов. Оба варианта хороши, а какой из них выбрать — решать только вам.

Деловая встреча

Корпоративное пригласительное

Строгое мероприятие, где будут обсуждаться серьёзные вопросы, требует лаконичных, минималистичных приглашений. Креативный подход здесь не приветствуется. Акцент в деловых пригласительных делается на текстовую составляющую, содержащую сведения об аспектах переговоров.

Создавая пригласительные на деловую встречу, следует обратить повышенное внимание на читабельность текста и качество изображений.

Что касается цвета, то лучше выбирать сдержанные тона: серый, черный, белый, синий и т.п. Рекомендуется применять максимум 2-3 основных цвета и пару схожих. Дизайн официальных пригласительных можно сделать интереснее, добавив градиент или другие необычные эффекты.

Изображений на деловых приглашениях должно быть по минимуму. Важно помнить, что основное место в таких открытках отводится информации.

Если приглашение осуществляет компания, то оптимально поместить на открытке логотип и название организации.

Электронные пригласительные своими руками

Электронные пригласительные

Стать настоящим мастером по оформлению приглашений можно не выходя из дома. Достаточно воспользоваться онлайн-конструкторами. Они позволяют быстро сформировать открытки любых стилей. Интернет-редакторы и программы предлагают тысячи макетов, которые можно изменять и дополнять.

Пригласительное на свадьбу

Далее представлена инструкция, как разработать дизайн пригласительных с помощью онлайн-сервисов. Вне зависимости от вида конструктора, основные этапы будут одинаковые.

  1. Выберите шаблон приглашения из предложенных
  2. Определитесь с фоном. Он может быть нейтральным или броским, однотонным или текстурированным — зависит от типа мероприятия. Некоторые редакторы позволяют добавить в качестве фона тематические изображения или фотографии
  3. Выберите основные и дополнительные цвета
  4. Продумайте текст пригласительного и впишите его в соответствующие окна шаблона
  5. Добавьте дополнительные элементы для создания настроения (картинки, символы)
  6. Внесите коррективы в текст и расположение деталей (при необходимости)
  7. Скачайте итоговый вариант приглашения

Электронную пригласительную открытку можно распечатать и рассылать в качестве писем или же отправлять в исходном виде в социальных сетях или мессенджерах.

Примеры пригласительных

Далее мы собрали варианты дизайна приглашений на различные виды торжеств.

Дизайн пригласительного
Дизайн пригласительного
Дизайн пригласительных
Дизайн пригласительных

Заключение

Дизайн приглашений на свадьбу, вечеринку, переговоры имеет большое значение. Хорошо продуманные и качественно выполненные открытки не только задают настроение, но и подчёркивают значимость события в целом и важность каждого гостя в частности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *