Как открыть доставку суши: пошаговая инструкция

Доставка суши

Суши — вкусный и самобытный японский фастфуд. Сегодня это блюдо любимо повсеместно, оно подходит для различных мероприятий (от скромного домашнего ужина, до размашистого юбилея и строгой бизнес-встречи).

Огромное преимущество в заказе суши состоит в оперативной доставке. Свежий деликатес всегда подаётся вовремя — нужно лишь оставить адрес дома, офиса и т.д.

Наладить быструю транспортировку суши, значит, открыть прибыльный бизнес. Такая компания, разрастаясь, будет набирать большую популярность (то есть приносить колоссальные доходы).

Варианты доставки сушиДоставка суши

Для того, чтобы ответить на вопрос «Как открыть доставку суши?», необходимо ознакомиться с возможными вариантами организации деятельности:

  • Доставка чужих суши. Для этого необходимо посетить рестораны или суши-бары и обсудить с ними возможность сотрудничества. Лучше всего наладить работу с недавно открывшимися, но перспективными заведениями. Скорее всего, у них ещё есть проблемы с доставкой, поэтому руководство с радостью пойдёт на контакт и согласится на предлагаемые условия. Для такой работы потребуется иметь собственный или рабочий автомобиль, а также переносной холодильник.
  • Осуществление доставки собственно приготовленных блюд. Это гораздо выгоднее финансово, но требует большей подготовки и вложений. Также важно обзавестись клиентурной базой. Для этого необходимо делать упор на свежесть, вкус продукции и скорость доставки. Постепенно можно расширить область доставки суши, что также положительно скажется на прибыли фирмы.

Какой именно вариант выбрать, зависит от начального капитала компании и прочих возможностей.

Доставка суши: бизнес-планДоставка суши

Перед тем, как открыть доставку роллов и суши, необходимо выработать стратегию. Нужно действовать поэтапно, чтобы не упустить шаг, навёрстывание которого в дальнейшем потребует немалых временных и финансовых трат. Кроме того, тщательное обдумывание и выработка тактики не позволит потерять выгоду там, где, на первый взгляд, она может показаться не очевидной.

Схематичный бизнес-план доставки суши и роллов может варьироваться в зависимости от различных обстоятельств, но его значимость вследствие этого не уменьшается.

Затраты и окупаемостьСуши бар

После оформления Вашего бренда в качестве ИП необходимо продумать бизнес-план, в котором учесть возможные затраты на производство и заработную плату сотрудников (особенно если речь идет о доставке собственной продукции). Список основных областей, на которые потребуется выделить средства:

  • Аренда помещения (около 25 000 рублей). Для работы потребуется подходящее место. Кроме этого, выгоднее заключать договор аренды на длительные сроки.
  • Оснащение (5 000-10 000 рублей). Для производства и реализации суши необходимо приобрести оборудование. Также важно соблюсти все нормы СЭС и МЧС, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с законом.
  • Средство доставки. Обычно это автомобиль. Есть три варианта: нанять водителя с собственным транспортном, купить авто для работы или пользоваться для доставки своим автомобилем. Второй способ самый затратный, поэтому лучше остановиться на двух других.
  • Оборудование для перевозки и хранения продуктов: холодильник (переносной и стационарный), кухонную утварь. Все это будет стоить около 50 000 рублей.
  • Оплата работы сотрудников. Помимо приобретения оборудования, важно нанять несколько человек, которые будут осуществлять производство и реализацию продукции. К ним относятся повара, операторы и курьеры.

Как с нуля открыть суши доставкуДоставка суши

Открытие бизнеса доставки суши на дом состоит из следующих стадий:

  1. Анализ работы конкурентов рынка, выявление пробелов. Это позволит понять, где Ваша компания может выгодно выделиться. Данная ниша бизнеса сейчас активно развивается, поэтому многие начинающие предприниматели начинают с ней работать.
  2. Выбор наименования, логотипа и фирменного стиля. Грамотно созданный имидж организации значительно повысит доверие потенциальной аудитории и, как следствие, увеличит количество реальных клиентов.
  3. Выбор системы налогообложения и регистрация правовой формы, дающей разрешение на деятельность. Например, оформление индивидуального предпринимательства. Это обезопасит Ваш бизнес и освободит от оплаты дополнительных налогов.
  4. Создание производственного, маркетингового, финансового планов. Это важный этап создания собственного бизнеса. В бизнес-плане необходимо продумать каждую деталь, чтобы иметь представление о ведении дела.
  5. Подбор персонала. Найти работников можно различными способами: самостоятельно просматривать существующие кандидатуры на различных площадках или опубликовать вакансию.
  6. Налаживание контактов и реклама. Данные действия позволят популяризировать услуги компании.

Если грамотно продумать бизнес-план и учесть все возможные затраты, то бизнес с наибольшей вероятностью станет приносить прибыль.

Примеры логотипов для доставки суши

Узнаваемый и привлекательный логотип позволит потенциальным и реальным клиентам запомнить вашу компанию. Это повысит доверие к бренду. Примеры лого для доставки суши можно посмотреть здесь.

Логотип доставки суши
Логотип доставки суши рыба
Логотип доставки суши ролл
Логотип доставки суши роллы
Логотип доставки суши японский
Логотип доставки суши японский
Логотип доставки суши акула геолокация
Логотип доставки суши ресторан
Логотип суши бара

Заключение

Бизнес «доставка суши» — финансово выгодная деятельность, набирающая огромную популярность. Правильно организованная система — залог стабильного заработка и планомерного развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *