Игровой логотип: 35+ крутых примеров

Игровой логотип

Компьютерные игры являются главным увлечением для множества людей разного возраста. Киберспорт — это уже не просто развлечение, а официальный вид спорта. Поэтому все больше людей создают свои кланы, чтобы принимать участие в соревнованиях с другими игроками.

Как создать игровой логотип для клана? Какие изображения на эмблемах данной индустрии являются популярными? Расскажем об этом в данной статье.

Зачем нужен игровой логотип

Игровой логотип

Студии разработки игр, кланы, киберспортивные команды — все они нуждаются в уникальном и эффектном логотипе. Эмблема поможет сделать ваше сообщество или игру узнаваемой. Также с помощью лого можно рассказать другим игрокам о ваших сильных качествах: целеустремленности, профессионализме и сплоченности.

Кроме того, игровой логотип презентует команду, призывает присоединиться к увлекательному соревнованию.

Принципы создания игрового логотипа

Логотипы для игровых команд

Дизайны эмблем игровой сферы отличаются реалистичностью, детализированностью и яркостью. Они способны с первых секунд привлечь внимание даже тех, кто не интересуется данной индустрией.

Ниже представлены основные рекомендации по разработке дизайна лого для игры или киберспортивной команды.

Выбирайте яркие образы

Игровой логотип лиса

Выразительная иконка логотипа несомненно привлечет внимание и создаст нужное впечатление о клане. Обычно на игровых эмблемах используют изображения хищных животных, черепов, оружия или персонажей определенной игры.

Главное, на что следует ориентироваться при выборе иконки, это на особенности команды. Например, если ваш клан отличается уверенной игрой и безжалостностью к соперникам, то на лого лучше нанести изображение льва, змеи, пантеры и т.д.

Используйте яркую расцветку

Эпический игровой логотип

Подсознательно наше внимание привлекают яркие предметы. Почему бы не воспользоваться этим при разработке игрового лого? В выборе расцветки эмблемы клана нет ограничений: вы можете использовать любые цвета. Единственный совет — ориентируйтесь на тематику игры и не переборщите с оттенками. Оптимально использовать 1 основной цвет и 2-3 дополнительных.

Учитывайте тематику игры

Игровой логотип

При выборе иконки и общего стиля логотипа следует брать во внимание особенности самой игры. Например, если это шутер, то подойдут изображения огнестрельного оружия, боеприпасов, персонажей с автоматами и т.д.

Заявите о себе

Игровой логотип лев

С помощью расцветки и изображения на лого можно рассказать о своем клане или игре. Чем вы отличаетесь от других, в чем ваше преимущество? Определив это, будет проще подобрать дизайн будушего логотипа.

Выбирайте соответствующий шрифт

Игровой логотип ведьма

Главное требование к шрифту на логотипе — читабельность. Зрители должны понимать, что написано на эмблеме. Кроме того, шрифтовой стиль текста желательно выбирать, опираясь на сюжет и тематику игры. Например, на лого хоррор игры будут гармонично смотреться буквы, напоминающие царапины или потеки крови.

Примеры игровых логотипов

Игровой логотип женщина гангстер
Игровой логотип StarCraft
Игровой логотип гангстер
Игровой логотип монстр растение
Игровой логотип волшебница
Игровой логотип морское чудовище
Игровой логотип вампир
Игровой логотип пабг
Игровой логотип танк
Игровой логотип волк
Игровой логотип череп викинг
Игровой логотип змея
Игровой логотип скорпион
Игровой логотип мультяшный герой
Игровой логотип токсичный
Игровой логотип оса
Игровой логотип гиена
Игровой логотип киллер
Игровой логотип робот
Игровой логотип ворона
Игровой логотип черный рыцарь
Игровой логотип АК 47
Игровой логотип злой клоун
Игровой логотип белка
Игровой логотип Веном
Игровой логотип пистолет
Игровой логотип шлем
Игровой логотип сталкер
Игровой логотип Мафия
Игровой логотип монстр
Игровой логотип ниндзя
Игровой логотип мечи
Игровой логотип яд
Игровой логотип кастет
Игровой логотип глаз монстр

Как создать логотип игровой команды

Разработать эмблему гораздо проще, чем кажется. В этом вам поможет онлайн-генератор Турболого. Данный сервис позволит создать игровой лого всего за 5 минут. А большая коллекция шаблонов готовых логотипов сделает процесс разработки еще легче. Также на сайте вы сможете посмотреть примеры игровых лого и сделать подобные совершенно бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *