Как заработать на рукоделии дома: полезные советы для хенд-мейда

Как открыть бизнес хенд-мейд

Многие хотели бы узнать, как заработать на рукоделии неплохие деньги? Особенностью рынка данного направления является довольно высокий уровень конкуренции среди участников.

Это объясняется простым фактом: собственными руками изготавливать какие-либо вещи может любой человек. Поэтому большинство людей, которым приходила в голову такая идея, пытаются ее реализовать. Такая специфика заработка означает лишь одно: прилично начинают заработать лишь те, кому удается выделиться среди конкурентов.

Что ценного в ручном изготовлении вещей?

Рукоделие

Согласно некоторым идеям, в каждый изготовленный собственными руками предмет человек вкладывает не только собственные идеи, но и делится своей энергией. Хенд-мейд или ручная работа позволяет в домашних условиях зарабатывать неплохие деньги. Это служит достаточной причиной для вхождения в бизнес тем, кто хочет работать на дому.

Желание людей обладать уникальной вещью также способствует расширению собственного дела. Удовлетворяя желание «борцов» против однотипности, домашние мастера зарабатывают неплохие деньги на этом увлечении.

Бизнес-план: как получать деньги за собственное рукоделие

Прежде чем профессионально заниматься изготовлением вещей собственными руками необходимо составить бизнес-план. Он должен содержать представление о целевой аудитории и методах работы, определять рыночную нишу и способы поиска клиентов.

Определение рыночной ниши

Рукоделие

Прежде всего необходимо определиться, что именно вы собираетесь делать. Можно изготавливать игрушки, вязать одежду, производить косметические средства или заняться чем-то иным.

Нужно представить, насколько будет широка ваша будущая клиентская база. Другими словами — насколько большому количеству человек понадобится ваша продукция.

Следующим шагом станет анализ рынка: сколько мастеров уже продают аналогичные товары. Если результаты будут благоприятными, то можно смело начинать уверенное движение к своему будущему успеху.

Пример

Рассмотрим конкретный пример: изготовление собственными руками предметов свадебной тематики.

Свадебные подушечки

Какие же хенд-мейд изделия могут понадобиться молодоженам или их родственникам?

  1. Рушники со свадебной тематикой;
  2. Салфетки с индивидуальным дизайном, используемые в ЗАГСе под кольца;
  3. Платочки с эксклюзивным орнаментом;
  4. Сумочка невесты оригинального дизайна;
  5. Ленты для украшения автомобилей и/или связывания бутылок с шампанским.

Вышеперечисленные изделия — лишь краткий перечень товаров, которые вы можете предложить молодоженам и их родственникам. Подходя добросовестно и ответственно к выполнению заказа, вы будете увеличивать свой заработок на рукоделии.

Совет: Необязательно сразу пытаться охватить весь перечень товаров и технологий их изготовления. Достаточно одного вида рукоделия и, совершенствуясь в нем, последующего изучения других способов производства изделий.

Изучение целевой аудитории

Как заработать на рукоделии дома

Сначала нужно определиться с тем, кто будет впоследствии приобретать изготовленные вами товары. Как будет выглядеть будущий покупатель? На какой возраст рассчитаны ваши товары? Какой планируется заработок на рукоделии? Что еще может заинтересовать ваших клиентов?

Ответы на эти и другие вопросы помогут вам не только в проведении собственной рекламной кампании и поиске заказчиков, но и в расширении собственного бизнеса.

Какой вид рукоделия выбрать?

Как заработать на рукоделии дома

Вы можете заниматься чем угодно. Вязание и вышивание, плетение и лепка, скрапбукинг и кардмейкинг. Любой вид рукоделия принесет вам прибыль.

Обучение

Рукоделие

Хорошо, если выбранным видом рукоделия вы занимаетесь уже не первый год. Но и те, кто ранее не изготавливал что-либо собственными руками, также могут испытать свои силы. Однако им придется потратить время и терпение для овладения необходимыми навыками для производства товаров. Хорошим подспорьем станут уроки, размещенные в интернете или проводимые в городском кружке мастеров.

Тем, кто уже занимался каким-то рукоделием, также не обойтись без постоянного обучения. Оно позволит быть в курсе последних технологий и «подсмотреть» какие-либо идеи рукоделия на продажу у преподавателей. Это позволит предлагать клиентам более качественную и разнообразную продукцию.

Где доставать материалы

Рукоделие

Работающим дома мастерам нет нужды волноваться, где доставать сырье. Многочисленные «физические» и виртуальные магазины позволят вам приобрести нужные материалы. Покупайте высококачественное сырье, так как от этого также зависит успех вашего бизнеса.

Стоимость изделия

Как заработать на рукоделии дома

Определять цену за изготовленную своими продукции просто. Посчитайте сколько стоило сырье и сколько вы потратили времени. Также проанализируйте стоимость похожих товаров у конкурентов.

Где искать заказчиков

Как заработать на рукоделии дома

Лучшим местом, где можно максимально полно познакомить потенциальных клиентов с собственным творчеством, является интернет. При помощи блога, страничек в соцсетях, интернет-магазина, размещения объявлений на многочисленных площадках и других интернет-ресурсах вы сможете рассказать людям о своей продукции.

Помимо этого, многие интернет-ресурсы предлагают различные инструменты для проведения рекламной кампании. Они позволяют знакомить с размещаемой вами информацией тех, кто потенциально заинтересован в ней.

Если у вас нет необходимых знаний, то привлеките специалистов. Затраченные на оплату их услуг средства быстро к вам вернутся в виде новых заказчиков.

Участие в маркетах: плюсы и минусы

Как заработать на рукоделии дома

Маркеты — конференции, где мастера в области хенд-мейда общаются между собой. Достоинствами подобных встреч является обмены опытом, возможность получения советов, изобретение новой хенд-мейд идеи рукоделия на продажу. Также вы сможете получить информацию о новых методиках работы и поиска клиентов.

Еще плюсами являются: возможность сравнения собственной продукции с товарами конкурентов и нахождение потенциальных партнеров по бизнесу.

К недостаткам можно отнести необходимость обладания достаточным количеством собственных работ и высокая стоимость участия в проводимом мероприятии. Но если вы хотите сделать хенд-мейд основой своего бизнеса, то участвовать в маркетах необходимо.

Идеи хенд-мейд логотипов от Турболого

Хенд мейд логотип
Хенд мейд логотип сердце
Хенд мейд логотип текст
Хенд мейд логотип бирюзовый
Хенд мейд логотип пуговица
Хенд мейд логотип мандола
Хенд мейд логотип мандола узор
Хенд мейд логотип ручная работа
Хенд мейд логотип игрушка
Хенд мейд логотип ножницы
Хенд мейд логотип пуговица и нитка
Хенд мейд логотип нитки
Хенд мейд логотип гончар
Хенд мейд логотип органик
Хенд мейд логотип дома и нитки
Стильный хенд мейд логотип
Хенд мейд логотип моток ниток
Хенд мейд логотип сердце
Хенд мейд логотип мандола
Хенд мейд логотип вязание

Вышеприведенная информация поможет вам превратить собственное увлечение в источник стабильного и немалого дохода, ведь ручная работа широко ценится. Однако наша статья не предоставляет исчерпывающий материал, необходимый для организации собственного бизнеса в области хенд-мейда.

Больше информации вы сможете почерпнуть из других материалов, представленных на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *