Логотип доставки: 15 идей для вдохновения

Доставка логотипы

Растет процент компаний, оказывающих услуги по доставке продуктов питания и других товаров. Для формирования индивидуальности бренда потребуется фирменный стиль, в том числе и логотип.

Как сделать логотип для службы доставки: подобрать иконку, цвет, шрифт и стиль? Об этом расскажем в данной статье.

Зачем компании по доставке свой логотип

Логотипы для доставки

Количество служб по доставке увеличивается, поэтому повышается конкуренция. Чтобы клиенты могли запомнить вас среди похожих компаний, необходимо сделать привлекательный логотип. Он расскажет потенциальным клиентам основную информацию о бренде: направление работы, ассортимент, преимущества и т.д.

Кроме того, эмблема позволит сформировать положительный имидж компании.

Принципы создания логотипа для доставки

Существуют основные советы по созданию лого для службы доставки. Они помогут получить максимально гармоничную и привлекательную эмблему.

Используйте тематические изображения

Логотип для доставки грузовик

Обычно на логотипах доставки присутствуют иконки с автомобилями, самолетами, скутерами и т.д. Такие изображения отразят скорость доставки, а также ее способ. Кроме того, тематические иконки позволят вызвать у целевой аудитории нужные ассоциации.

Также можно использовать абстрактные лого: со стрелкой, значком геолокации, персонажем, животным и т.д. Однако в таком случае необходимо сделать максимально четкое название, из которого будет понятно, что компания занимается доставкой товаров.

Анализируйте работу конкурентов

Логотип для доставки пакет

Чтобы почерпнуть вдохновения, эффективно просматривать логотипы конкурентов в вашем сегменте. Это поможет определиться с идеей и выбрать максимально подходящий дизайн.

Кроме того, анализируя лого похожих компаний, можно выделить их плюсы и минусы. В дальнейшем это позволит не совершить чужих ошибок в своем логотипе.

Выбирайте подходящую расцветку

Логотип для доставки коробка

В случае компаний по доставке необходимо с помощью цвета передать преимущества бренда. Какой должна быть доставка? — Верно, быстрой и качественной. Эти качества можно отразить, используя красный, коричневый, синий и желтый цвета.

Больше о психологии цветов в логотипах читайте в данной статье.

Подключите креатив

Логотип для доставки

Не обязательно использовать на логотипе изображения по типу транспорта и стрелок. Можно дать свободу фантазии. Креативная иконка однозначно привлечет внимание потенциальных клиентов.

Следите за читабельностью шрифта

Логотип для доставки грузовик

Прямые шрифты остаются самими распространенными в логотипах служб доставки. Однако, можно встретить другие стили. Чтобы передать стремительность, скорость и направление, оптимально использовать наклоненные вперед буквы.

Примеры логотипов для доставки

Логотип для доставки
Логотип для доставки грузовик
Логотип для доставки
Логотип для доставки
Логотип для доставки
Логотип для доставки
Логотип для доставки авокадо
Логотип для доставки
Логотип для доставки
Логотип для доставки
Логотип для доставки
Логотип для доставки
Логотип для доставки корабль
Логотип для доставки
Логотип для доставки

Как создать логотип для службы доставки

Фирменный знак можно сделать самостоятельно или обратиться за услугой к дизайнерам. Самому создать лого можно в онлайн-генераторах эмблем по типу Турболого. Также есть вариант воспользоваться Фотошопом и нарисовать логотип с нуля.

При отсутствии идей можете воспользоваться каталогом готовых шаблонов лого для доставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *