Логотип тренажерного зала: 12 примеров крутых лого

Логотипы тренажерного зала

Компания любого направления нуждается в собственном логотипе. Тренажерный зал также входит в их число. Как разработать лого для фитнес центра? Каким должен быть фирменный знак тренажерного зала? Об этом расскажем в данной статье.

Зачем тренажерному залу свой логотип

Логотип тренажерного зала

Логотип является отличительной чертой бренда. С его помощью потенциальные и реальные клиенты будут узнавать вашу компанию среди других организаций рынка.

Кроме того, уникальный фирменный знак способен сформировать у целевой аудитории положительное отношение к вашему тренажёрному залу.

Грамотно подобранные изображения, название и слоган помогут вызвать у клиентов желание заниматься спортом и посетить ваш спортивный центр.

Принципы создания логотипа тренажерного зала

Определенно, в вашем городе действует множество тренажерных залов и фитнес студий. Все они имеют свои логотипы. Рассматривая лого конкурентов вы сможете определить, в какую сторону двигаться при разработке дизайна.

А следующие советы помогут вам в выборе изображения, шрифта и расцветки.

Выбор иконки

Логотип спортивного зала

Тренажерные залы обычно используют на своих лого изображения спортсменов, гантель, красивых подкаченных тел, штанг и т.д. Такие тематические иконки способны максимально эффективно рассказать целевой аудитории о направлении работы компании.

Какой цвет использовать

Логотип фитнес центра

Эмблемы спортивных центров и залов желательно окрашивать в «цвета активности». Так называют оттенки, которые ассоциируются у людей с энергией, спортом и весельем. К ним можно отнести: красный, оранжевый, желтый цвета.

Однако часто лого тренажерных залов представлены в черном цвете. Такая расцветка вызывает ассоциации с железом (а именно железным спортивным инвентарём).

Для женских фитнес студий оптимально использовать более светлые тона: голубой, розовый, желтый.

Больше о психологии цветов в логотипах можете прочитать тут.

Подбор шрифта

Логотип женского тренажерного зала

Шрифтовой стиль лого тренажерного зала должен соответствовать направлению компании. Оптимально выбирать более «тяжелые» шрифты без засечек, не рукописные. Однако все зависит от общего стиля лого и целевой аудитории.

Главное, чтобы текст на эмблеме был легко читаемым, а также подходил к иконке и расцветке.

Примеры логотипов тренажерного зала

Логотип тренажерного зала бодибилдер
Логотип тренажерного зала гиря
Логотип тренажерного зала кроссфит
Логотип тренажерного зала корона
Логотип тренажерного зала гантели
Логотип тренажерного зала спортсмен
Логотип тренажерного зала
Логотип пилатес студии
Логотип тренажерного зала шлем
Логотип йога центра
Логотип тренажерного зала

Как создать логотип для тренажерного зала

Логотип тренажерного зала гантели

Существует несколько вариантов разработки фирменного знака. Первый — обратиться к специалистам в области дизайна. Однако такой способ является самым затратным и непредсказуемым.

Второй вариант — нарисовать эмблему самому с помощью графических редакторов (Фотошоп, Иллюстратор и т.д.). Но не каждый способен с нуля сделать логотип хорошего качества. Поэтому самым лучшим является третий способ — воспользоваться онлайн-сервисами.

Генераторы лого отличаются простотой разработки, а также позволяют значительно сэкономить время и средства компании. Создать логотип в таких сервисах можно всего за несколько минут. Кроме того, вы можете воспользоваться каталогом готовых шаблонов логотипов для тренажерного зала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *