Гаражный бизнес: реальность или миф?

Какой бизнес можно открыть в гараже? Этот вопрос себе рано или поздно задает себе владелец гаражного помещения, если оно просто простаивает. Прельщает и то, что подобные бизнес-идеи практически ничего не стоят.

Но мало кто знает, как грамотно организовать предприятие. Если вы не боитесь трудностей и решили воплотить в реальность бизнес-идеи в гараже, то вперед. Идей много и выбрать одну единственную очень сложно. Сегодня мы поговорим о различных решениях открыть свой бизнес в небольшом гараже и заработать.

Бизнес в гараже: интересные идеи, которые можно легко реализовать

Гаражный бизнес очень популярен среди владельцев подобных помещений. В них открывают все что угодно. Это может быть небольшой сервис по ремонту техники, автомойка или СТО. Но есть и другие идеи, которые могут принести немало денег.

Идея №1. Сдать гараж в аренду

Гаражный бизнес

Бизнес в гараже может начинаться и с простой аренды. Сдавать помещение другим людям довольно просто. Не нужно вкладываться и что-то делать самостоятельно. Зато прибыль будет ежемесячная.

Сегодня можно быстро найти клиента на гаражное помещение. Нужно лишь разместить объявление на просторах интернета или расклеить бумажные объявления по району. Те, кому интересно ваше предложение, обязательно с вами свяжутся.

Но не стоит верить на слово арендаторам. Обязательно заключите договор. Один экземпляр остается у владельца, другой забирает себе новый «хозяин».

Что касается цены, то тут не стоит преувеличивать. Посмотрите на рынке стоимость аренды такого помещения и выставите аналогичную цену.

Гаражное помещение — это частная собственность. Каждый хозяин платит за него имущественный налог. Эту сумму можно включить в арендную плату.

Идея №2. Изготовление деревянных сувениров

Деревянные сувениры

Бизнес-идеи производства в гараже могут быть прибыльными для обеих сторон. Очень часто небольшие помещения ищут те, кто занимается производством деревянных игрушек или сувениров.

Сегодня деревянные вещи популярны среди общества. Они сделаны из экологически чистых материалов, а значит совершенно безвредны для человека. Вещи, сделанные из дерева, – это ручная работа, которая стоит не дешево.

Конечно, запустить крупное производство не каждому по карману. А вот начать бизнес с миниатюрной мастерской по силу каждому. Подобное дело не требует огромных вложений. Нужно лишь приобрести станок для дерева и материалы.

Идея №3. Мастерская по ремонту обуви и одежды

Ремонт обуви

Бизнес-идеи в гараже могут быть связаны с ремонтом обуви, сумок и верхней одежды. Если гараж расположен недалеко от многоэтажек, а вы владеете техникой ремонта, то это дело именно для вас.

Не каждый человек идет в магазин и покупает новую вещь после того, как испортился замок на сумке или куртке. Многие обращаются к мастеру, который может починить набойку, пришить ручку или починить замок.

Деньги потребуются только на инструменты и материалы, которые понадобятся в процессе работы. Новичку в этом деле будет сложно. А вот те сапожники или швеи, у которых огромный опыт за спиной, смогут привлечь новых клиентов и заработать хорошие деньги.

Придется потратиться на вывеску. Можно дать объявление на интернет-платформах или развесить бумажные объявления около подъезда.

Идея №4. Мини-коптильня

Коптильня

Какой бизнес можно открыть в гараже, когда такая огромная конкуренция? Отличным вариантом будет небольшая коптильня. Копченая рыба, сыр, мясо и сало пользуются огромным спросом.

Перед началом работ гараж нужно оборудовать и привести в порядок. Вторым шагом в начале бизнеса будет покупка специального оборудования — небольшой коптильни, которая работает в разных режимах.

На первых парах не стоит покупать коптильню, которая рассчитана на большое количество мяса или рыбы.

Идея №5. Производство металлических изделий

Металлические изделия

Владельцы частных домов украшают свои владениями красивыми коваными или металлическими изделиями. В собственном гараже можно открыть небольшое производство, где будут выпускаться различные навесы или лавочки.

Если надумаете расширять производство, то стоит приобрести специальное оборудование. Для небольшого гаража хватит компрессора, различных инструментов, сварочного аппарата и трубогиба.

Что касается рекламы, то на просторах интернета много бесплатных сервисов, где можно разместить объявление.

Идея №6. Выпуск керамических изделий

Керамика

Бизнес в гараже хорош в любых проявлениях. И если нет денег на вложения, то можно открыть небольшое предприятие, которое будет производить товары из керамики. Помимо этого, есть возможность проводить онлайн мастер-классы для людей, которые хотят научиться этому виду мастерства.

Готовую посуду можно продавать в магазинах или на интернет-площадках, а также выезжать на сезонные ярмарки.

Идея №7. Изготовление надгробных плит

Надгробные плиты

Еще одна идея бизнеса в гараже с минимальными затратами. Чтобы приспособить помещение к подобному производству, необходимо купить специальное оборудование, а именно станки:

  • Гравировальные
  • Фрезерные

Бизнес рентабельный и очень быстро окупается. Клиенты есть всегда, потому что люди умирают, а родственники готовы заплатить любые деньги, чтобы поставить на могилу приличный памятник. Работать стоит с авансом. В этом случае не придется тратиться на материал и покупать его за счет клиента.

Открывать бизнес в собственном гараже или стоит арендовать специальное помещение?

Гаражный бизнес

Какой бизнес можно открыть в гараже, когда вокруг такая конкуренция. Каждый начинающий бизнесмен хочет вложиться по минимуму и при этом получить хороший доход. Параллельно возникает еще один вопрос: не прогорит ли начатое дело?

Специалисты утверждают, что совершенно неважно где вы откроете бизнес. Это может быть даже крутой офис, но если работа выстроена неправильно, то он просто не окупится. Не стоит сбрасывать со счетов и производственные навыки. Одно дело, если работу выполняет мастер, а другое дело, если все держится на вас.

Советы, которые помогут быстрее раскрутиться:

  1. Работать нужно только в том направлении, которое вам близко. Не стоит браться за ту работу, в которой совершенно ничего не понимаете.
  2. Проведите анализ рынка. Если на рынке нет конкурентов в той или иной нише, то шанс заработать гораздо выше.
  3. Не торопитесь расширяться. Ваша главная задача на первых порах — наработать как можно больше клиентов и выполнять всю работу качественно.
  4. Начинать дело стоит с бизнес-плана. В этом случае вы будете уверены, что действуете правильно и не тратите деньги на ненужные вещи.

Вывод

Гаражный бизнес

Бизнес-идеи в гараже могут быть разными. И каждое направление интересно по-своему.

Гараж — это небольшое свободное помещение, которое поможет вам воплотить в реальность мечту. В нем можно осуществить любую деятельность и не тратиться на аренду помещения.

Только от вас зависит, будет ли ваш бизнес приносить деньги. Нужно уметь работать с клиентами и быть креативным. Не стоит бояться применять на практике что-то новое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *