Как сделать флаер самому на компьютере

как сделать флаер

Флаер — рекламная листовка небольшого формата, в которой рассказывается о доступных акциях, скидках, бонусах. Основная задача этого компактного средства информации — привлечь целевую аудиторию, вызвать желание приобрести товар или воспользоваться услугой. Нередко при предъявлении флаера клиент получает подарок или выгодное индивидуальное предложение.

Однако флаеры не всегда приносят пользу компании. Довольно часто они выбрасываются потенциальными клиентами сразу после получения. Поэтому необходимо сделать их привлекательными и информативными. Грамотно разработанный дизайн флаера позволит не только привлечь внимание аудитории, но и подтолкнуть людей к обращению в компанию.

Где используется флаер

Идея для дизайна флаера

Чаще всего флаеры применяются в качестве раздаточного материала во время проведения различных мероприятий, промоакций, лекций, семинаров, выступлений, круглых столов и т.д. Также листовки свободно раздаются промоутерами в торговых центрах, выдаются кассирами при совершении покупок на определённую сумму. Кроме того, часто флаер является пропуском или пригласительным билетом.

Каким должен быть флаер

Флаеры

В первую очередь, флаер должен быть интересным и привлекательным. Желательно выбирать яркие цвета, но при этом не кричащие. Такая расцветка привлечет внимание и не ухудшит восприятие информации на флаере.

Также следует делать дизайн насыщенным, но не вычурным. Некоторым компаниям подойдут более сдержанные элементы листовки. Флаер должен быть полезным с информационной точки зрения, но не перегруженным лишними сведениями. Поэтому старайтесь разместить на нем только основную информацию: наименование фирмы, основные предложения, контактную информацию, расположения филиала или адрес сайта и т.д.

Дизайн флаеров

Флаер призван производить позитивное впечатление, не навязывая при этом что-либо. Он просто рассказывает о преимуществах и выгодах — помните об этом, задумываясь, как сделать флаер самостоятельно.

По типу и содержанию выделяются имиджевые и информационные флаеры, по дизайнерскому решению — чёрно-белые, цветные, двусторонние, односторонние.

Как правильно оформить флаер? При выборе дизайна необходимо учитывать особенности целевой аудитории. Сюда можно отнести возраст, пол и спрос потенциальных клиентов. Эта информация повлияет на выбор расцветки, шрифтового стиля и изображений на листовке.

Дизайн флаеров

Кроме того, важно выбирать броский заголовок. Это позволит привлечь и удержать внимание потенциальных клиентов. Также нужно позаботиться о грамотно размещении заголовка на флаере — он должен быть расположен на видном месте и иметь более крупный шрифт.

Часто флаеры позволяют их обладателям получить подарок или некую выгоду. Эту информацию также следует выделить и расположить на том месте, куда взгляд клиентов упадет в первую очередь.

Использование небольших иллюстраций и фотографий на флаере также улучшит его привлекательность. Важно, чтобы изображение было хорошего качества и соответствовало направлению работы компании. Такие элементы позволят потенциальным клиентам сразу определить, какую услугу или вид продукции предлагает организация.

Как создать флаер бесплатно

Дизайн флаеров

Создать флаер бесплатно может каждый: для этого необходим лишь выход в Интернет. Вопрос о том, как сделать флаер самому на компьютере, невероятно актуален, когда следует оформить информацию качественно, красиво и оперативно.

Один из самых простых и удобных ресурсов — сайт Wilda.ru: пользователю предлагаются сотни готовых шаблонов и десятки интуитивно понятных современных инструментов – творчество не ограничено ничем! Сервис объединяет в себе функции Word, Excel и PowerPoint, что позволяет клиентам проработать будущий флаер максимально детально. Кроме того, пользователям предлагается не только выбрать шаблон из множества предложенных вариантов, но и изменять его под свои требования.

Как сделать флаеры для рекламы оригинальным? Воспользуйтесь сервисом Canva — это функциональная платформа с огромными возможностями. Вы можете использовать готовые проекты от дизайнеров, либо создать собственные. Для этого нужно лишь последовательно заполнить разделы и выбрать сочетания цветов. Важное преимущество сервиса — возможность выбирать необходимый размер будущего флаера. Кроме того, Canva.com предлагает пользователям более 2 млн уникальных фотографий и значков, которые можно свободно использовать при разработке продукта.

Canva флаер

Заключение

Сделать флаер самому на компьютере очень просто, если воспользоваться для этого специальными онлайн-конструкторами. Главное помнить о концепции и чётко осознавать, какую именно информацию нужно донести с помощью данного носителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *