18 бесплатных тем и шаблонов на русском языке для WordPress 2023

Бесплатные русские темы wordpress

Мы выбрали восемнадцать наиболее удачных бесплатных шаблонов WordPress. Чтобы установить данные шаблоны, нужно произвести скачивание и активацию через панель управления. Все шаблоны WordPress содержат персональные настройки, позволяющие приблизить интерфейс и функционал к пожеланиям пользователя. Шаблоны, рассмотренные в статье, протестированы и выполнены в лучших традициях.

WordPress — наиболее популярная на сегодняшний день система управления контентом (CMS), которую без затруднений можно установить на любом выбранном вами хостинге. Для WordPress было создано наибольшее количество бесплатных шаблонов. В панели управления есть библиотеки с темами оформления и доступен вариант загрузки с официального сайта движка. Это огромная коллекция лучших и бесплатных адаптивных тем WordPress, которая подойдет для создания блога, бизнес-страницы или корпоративного сайта.

wordpress

На самом деле, бесплатные русские темы WordPress — уникальные макеты, хорошо оформленные и выглядящие по-настоящему профессионально. Большая часть макетов поддерживают интерфейс на английском языке — универсальном и наиболее популярном во всем мире. Но если необходимо использовать другой язык, трудностей с этим не возникнет: текст шаблона меняется сразу после установки темы. Для изменения текста используются специальные плагины (к примеру, Loco Translate).

Yatri —  детальная проработка сайта

Yatri

Тема отличается простым и стильным дизайном. Кроме того, она поддается детальной настройке на каждом этапе. Шаблон Yatri подходит для сайта любого вида: ресторана, интернет-магазина, личного блога и т.д.

Главное преимущество темы — наличие встроенного конструктора страниц Elementor. С его помощью можно разработать качественный сайт всего за несколько минут. А высокая скорость загрузки еще больше сэкономит ваше время.

Скачать бесплатно / Демо

Store eCommerce — продающий сайт

Store eCommerce

Адаптивная тема, предоставляющая все возможности электронной коммерции. Совместима с WooCommerce. Понятный дизайн, выполненный в светлых оттенках, современные шрифты, потрясающая визуализация, сайдбары и слайдер, колонки — и это далеко не все компоненты, входящие в шаблон. Идеально подходит для продающего сайта туристической, медицинской тематик, блога, сайта, ресторана и пр. Шикарный и доступный интерфейс в сочетании с кастомизацией — идеальное решение для продажи товаров.

Скачать бесплатно / Демо

Oceanica — бронирование отелей

Oceanica

Шаблон идеален в своей визуальной и функциональной гармонии, максимально лаконичен и не содержит лишних функциональных возможностей. Теперь вы можете управлять универсальным плагином бронирования отелей MotoPress с потрясающей темой для туристического и гостиничного бизнеса. Можно добавлять основной контент и намного быстрее размещать свои бизнес-материалы в Интернете.

Вы сможете с легкостью указать информацию о расценках, предоставить клиентам возможность оплатить забронированный номер в онлайн-режиме, подобрать идеальный номер с учетом всех пожеланий. Русские темы WordPress, как можно заметить, уникальны в соотношении простоты и функциональности.

Скачать бесплатно / Демо

HeroPress — для любого заведения

HeroPress

Востребованный шаблон, обладающий широким спектром функций. Прекрасно совместим с большинством топовых плагинов:

  • WooCommerce
  • WP-Forms
  • Elementor
  • Revolution Slider
  • WPML и других

Тема отличается своим разнообразием иконок, эффектов, галерей, представляет возможность гибкой настройки макетов. Подходит для заведений любого направления (спортивного, медицинского, финансового, личного, для блогов и портфолио). Один из наиболее популярных шаблонов.

Скачать бесплатно / Демо

Virtue — для интернет-магазина

Virtue

Virtue позволит оформить личный блог, корпоративный сайт, портфолио или интернет-магазин. Шаблон подходит как профессионалам, так и начинающим пользователям. Дизайн темы отличается своей универсальностью и подойдет для площадки любой тематики: от рекламного агентства до магазина одежды.

Шаблон отлично подходит для интернет-торговли. Кроме того, даже на личный блог можно будет подключить некоторые элементы ecommerce. Шаблон интегрирован с плагином Schema microdata. Он помогает значительно быстрее раскрутить сайт и вывести его на первые полосы в поисковой выдаче.

Скачать бесплатно / Демо

Wallstreet — для любого бизнеса

Wallstreet

Отличная тема WordPress, которую можно использовать для любого бизнеса. Тема предлагает блог и портфолио, которые могут быть выполнены в различных стилях. Wallstreet имеет современный дизайн, полноразмерный слайдер, красивые анимации, социальные ссылки и виджеты. Тема полностью настраиваемая и выглядит профессионально.

Это популярная бизнес-тема для WordPress, разработанная для опытных и начинающих предпринимателей. Шаблон создан, чтобы помочь вам уверенно представлять свои профессиональные услуги и развиваться на современном рынке. Это простой и понятный дизайн, позволяющий красиво продемонстрировать свой бизнес без лишних усилий.

Скачать бесплатно / Демо

Ecommerce Solution — продвижение брендов в Интернете

Ecommerce Solution

Начинаем с многоцелевой темы, предназначенной для электронной коммерции WordPress. Она будет очень полезной, если у вас есть интернет-магазин любой категории. Тема разработана с возможностью размещения баннеров и слайдеров, чтобы создать больше пространства для демонстрации продуктов или продвижения различных брендов. Ecommerce Solution адаптивна, совместима с различными браузерами и с легкостью переводится.

Создание интернет-магазина занимает считанные минуты с помощью этой сверхэффективной темы WordPress, которая благодаря SEO оптимизирует ваш сайт в поисковых системах. Кастомизация — это мощный инструмент, который позволяет легко проектировать сайт. В него включены значки социальных сетей, чтобы клиенты могли обмениваться продуктами на различных сайтах. Он протестирован для работы со сторонними плагинами. Плагин WooCommerce, необходимый на веб-сайте, специализируется на электронной коммерции и полностью совместим с этой темой.

Скачать бесплатно / Демо

Neve — современный дизайн

Neve

Многоцелевой шаблон, который отлично подходит для малого и среднего бизнеса. Также тема предусмотрена для работы с электронной коммерцией и блогами. Пользователю доступно около 80 вариаций шаблона в свободном доступе.

Тема «дружит» со следующими полезными плагинами:
1. Beaver;
2. Divi;
3. Elementor;
4. SiteOrigin;
5. Visual Composer;
6. Gutenberg.

Дизайн Neve представлен в минималистичном и современном стиле. Имеется оптимизация темы под SEO, что значительно поможет при продвижении сайта.

Скачать бесплатно / Демо

NewsCard — СМИ

NewsCard

Искусный и удобный интерфейс для средства массовой информации в интернете, будь то портал новостей или любое издание. Шаблон совместим с WooCommerce, подходит для блога, магазина и множества других форматов. В наличии шаблон главной страницы, макет боковой панели, верхняя панель, настройка рекламы, социальные профили, слайдер.

Эта тема проста в использовании, оптимизирована и легко настраивается. Макет темы дает вашему сайту элегантный вид, который адаптирован под любые устройства и разрешения экрана. Это лишний раз подтверждает универсальность кажущейся на первый взгляд узкоспециализированной темы.

Скачать бесплатно / Демо

Storefront — стильный и удобный сайт

Storefront

Шаблон был разработан специалистами WooCommerce, поэтому максимально адаптирован к сайтам на WordPress. Тема Storefront – отличный вариант для создания крупного интернет-магазина. А большая библиотека доступных для подключения функций поможет в продвижении сайта.

Современный и продуманный дизайн шаблона для интернет-магазина любого направления. Также пользователю доступен выбор из нескольких вариаций темы и расцветок.

Скачать бесплатно / Демо

OceanWP — создание любого сайта

OceanWP

OceanWP – многофункциональная тема для создания сайта любого направления. С ее помощью можно получить качественный блог, корпоративный сайт, интернет-магазин или визитку. Шаблон подходит профессиональным пользователям. Это обусловлено возможностью вносить изменения в коды. Таким образом, можно подстроить шаблон под свои требования.

Тема оснащена 13 встроенными опциями и большим количеством полезных расширений. Еще одно преимущество – адаптивность под любое устройство. Вам не потребуется самостоятельно настраивать отображение сайта под различные виды экранов.

Скачать бесплатно / Демо

Foodica — кулинария

Foodica

Foodica — это идеальная тема WordPress для создания блогов и сайтов, посвященных рецептам и кулинарии в целом. Эта тема имеет специальный слайдер для сообщений и совместимость с WooCommerce. Дизайн этой темы автоматически адаптируется под любое разрешение экрана на настольных и мобильных устройствах.

Пользовательские блоки Foodica позволяют создавать красивые рецепты с помощью нового редактора WordPress Gutenberg. Многофункциональная тема отлично подходит для кафе и ресторанов, блогов, журналов и других сайтов, связанных с едой. Красиво оформленная тема основана на прочной и стабильной структуре, которая действительно проста в использовании.

Скачать бесплатно / Демо

Flash — визитка

Flash

Flash — это мощная адаптивная тема WordPress, подходящая для создания многофункциональных веб-сайтов компаний. Простая, элегантная, очень гибкая и богатая удивительными функциями, эта тема — отличный выбор как для начинающих, так и для профессионалов.

Flash — тема, созданная с использованием современного WordPress Live Customizer. Благодаря компоновщику страниц и эксклюзивной поддержке плагинов, эта тема выходит за рамки функционала простого бесплатного шаблона.

Обеспечивает совместимость с популярными плагинами. Удобна в работе с WooCommerce, а в тандеме с ThemeGrill Demo Importer позволит установить комплекты демо-данных.

Скачать бесплатно / Демо

Appointment — сайт-портфолио

Appointment

Качественная тема, совместимая с множеством востребованных плагинов:

  • WPML
  • Polylang
  • Многие другие

Также это популярная тема бронирования встреч в WordPress, которая идеально совмещается с ведением бизнеса любого направления. Продемонстрируйте свои услуги и позвольте вашим клиентам записываться на прием через Интернет.

Суперлегкая и доступная тема в сочетании с кастомайзингом глубинного уровня. Настраиваемая домашняя страница: имеется широкая выборка макетов, можно менять языки, блоки контактов и услуг, виджеты.

Скачать бесплатно / Демо

Clean Gallery — портфолио и фотогалереи

Clean Gallery

Идеальный шаблон для демонстрации вашего контента, на 100% отзывчивый и SEO-дружественный. Вы можете легко настроить эту тему в соответствии с вашими потребностями. Адаптивный дизайн темы позволяет легко просматривать страницы на разных устройствах. Этот шаблон представляет большую библиотеку тем, широкий выбор виджетов, иконки социальных сетей и многое другое.

Бесплатная галерея WordPress Theme — это идеальная тема для демонстрации вашего онлайн-портфолио, замечательно подойдет для любого креативного агентства, имеет простой дизайн и удобный макет. Отличается минималистичным стилем и адаптацией под мобильные устройства.

Скачать бесплатно / Демо

Zakra — лучший выбор

Zakra

Шаблон Zakra входит в число лучших бесплатных тем WordPress. Отлично подходит для сайтов разного масштаба и тематики. Имеет совместимость с популярными плагинами:

  1. Gutenberg;
  2. WooCommerce;
  3. Elementor;
  4. GDPR.

Также шаблон оснащен автоматической адаптацией под смартфоны, ПК, планшеты. А простота настройки позволит пользователю быстро установить выбранную тему на свой сайт.

Скачать бесплатно / Демо

Freddo — для творческого блога

Freddo

Freddo также является одной из самых популярных тем WordPress. Используется шаблон для разработки сайта-одностраничника. Универсальный и современный дизайн позволит сделать на его основе отличный продукт.

Тема подойдет для личного блога о творчестве, путешествиях, фотографии и т.д. Также Freddo имеет совместимость с WooCommerce. Поэтому шаблон можно успешно использовать для создания интернет-магазина.

Скачать бесплатно / Демо

Athena — площадка для творчества

Athena

Athena – шаблон с креативным и привлекательным дизайном. Поддерживает многие функции и эффекты для оформления сайта. Станет отличной основой блога о творчестве, а также корпоративного сайта малого и среднего бизнеса.

Преимущество темы – наличие встроенного онлайн Кастомайзера. С его помощью можно в процессе редактирования сразу просматривать результаты вносимых изменений на сайте.

Бесплатный шаблон дополнен расширенными возможностями настройки дизайна (цвета, виджетов и т.д.). Поэтому он довольно популярен среди пользователей.

Скачать бесплатно / Демо

Выводы

Бесплатные русские темы WordPress – не просто система иконок и различных блоков. Глубинный кастомайзинг, широкий выбор языков, возможность настроить любую тему под персональные предпочтения сделают ведение любого бизнеса простым и эффективным. После скачивания тема содержит демо-материалы, которые можно изменить при желании. Шаблон стоит подбирать не по цветовым характеристикам, а преимущественно по функциональным возможностям. Помните: визуальные параметры вы всегда сможете подстроить под свои желания и цели.

От живописных эффектов до редакторов и виджетов, каждая из этих тем имеет мощные компоненты, которые заставят ваши глаза разбегаться. Большинство тем для WordPress отличаются красивым, удобным дизайном с большим количеством пустого пространства, что позволяет пользователям максимально подстроить сайт под себя и свой контент.

Когда вы создаете новый веб-сайт, полезно просмотреть эти шаблоны, чтобы вдохновиться. Бесплатные шаблоны WordPress позволят идеально организовать бизнес и блог. Вы найдете множество бесплатных тем WordPress, подходящих для ведущих систем управления контентом, ресурсов, предназначенных для электронной коммерции и различных проектов. Использование бесплатных тем позволяет сайту получить эффективную визуальную основу. Эти бесплатные адаптивные темы WordPress легко загружать, устанавливать, настраивать, а работать с ними – истинное удовольствие даже для искушенного ценителя.

Большинство шаблонов вы можете легко использовать для любого типа веб-сайта. Благодаря настраиваемому интерфейсу пользователь сможет с легкостью добавлять элементы на свои страницы для создания любого типа макета. Большая часть тем также интегрируется с WooCommerce, чтобы пользователь мог продавать разнообразные продукты и услуги на своем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *