Логотип для швейной мастерской

  1. Сфера применения
  2. Советы по выбору цвета
  3. Подбор элементов лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo

Сфера применения

Логотип для швейной мастерской необходимо разрабатывать, опираясь на специфику деятельности и основные предоставляемые услуги. Такие компании активно набирают популярность за счет повышения спроса на эксклюзивную одежду, сшитую по индивидуальным параметрам заказчика. Данного вида мастерские особенно востребованы в крупных городах, где моде придается большое значение.

Эмблемы подобной тематики можно использовать также для магазинов, реализующих текстиль и специальные аксессуары. Например, компания Sewing studio fabric superstore выбрала в качестве основного стиля лого сдержанность и элегантность. С помощью обычной катушки, расположенной на логотипе, организация четко сообщила людям о специфике работы организации, но при этом не перегрузила эмблему лишними деталями.

Также примерами успешных логотипов в данном направлении являются лого Donatella Versace, Valentino и Dolce & Gabbana. Каждая из этих эмблем грамотно продумана и идеально подходит имиджу компании.



Советы по выбору цвета

Выбор цвета логотипа не менее важен, чем подбор остальных элементов. В этом деле важно делать выбор в пользу логичности и сдержанности. Другими словами, не стоит перегружать эмблему деталями разных цветов. Например, для швейной мастерской, направленной на мужскую аудиторию, лучше выбирать синие оттенки, черный или коричневый цвета. В случае ателье женской одежды используйте более пастельные тона: розовый, персиковый, белый. Иногда уместен выбор ярких и насыщенных цветов по типу красного или оранжевого. Логотип для ателье детской одежды можно окрасить в голубой, зеленый или желтый цвета. Главное следить за читаемостью каждого элемента при подборе цветовой палитры.


Подбор элементов лого

Логотип швейной мастерской можно эффективно дополнить иконкой, отражающей специфику работы предприятия. Это могут быть изображения специального оборудования для шитья или выкройки ткани. Также желательно не использовать в эмблеме прямых углов и резкие переходов. Гармонично будут смотреться детали в виде кривых линий или изгибов.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для швейной мастерской. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь