Логотип для сети

  1. Общие сведения
  2. Выбор элементов
  3. Выбор цвета
  4. Примеры логотипов от Turbologo
UKRTELEKOM

Общие сведения

Логотип является неотъемлемой частью корпоративного стиля любой компании. Он помогает клиентам узнавать организацию и реализуемую ею продукцию среди конкурентов на рынке.

Эмблема также должна отражать специфику работы компании.

Логотип данной тематики обычно можно встретить у организаций, занимающихся подключением интернета и других сетей.

EARTH LINK
DISH NETWORK
DEUTSCHE TELEKOM

COMCAST

Выбор элементов

На фирменных знаках компаний, связанных с сетью, обычно представлены иконки в виде соединений, кабеля или планеты. Также часто используют абстрактные изображения (линии, геометрические фигуры и т.д.).

Наименование следует выбирать в соответствие с направлением работы организации. Обычно оно состоит из слов, которые ассоциируются с сетевой сферой.

Шрифтовой стиль для логотипа такой компании следует выбирать читабельный. Оптимально использовать шрифты групп: Serif Times New Roman, Georgia Italic, Sans serif — Helvetica Bold, Calibri, Slab serif — Clarendon, Candida bold и т.д.

COX
CHERTER

CENTURY LINK

STARLINK

Выбор цвета

Для логотипов организации данного направления оптимально выбирать цвета, которые ассоциируются с техникой и электроникой. К ним можно отнести синий, голубой и серый тона.

Пример известного логотипа такой компании  — фирменный знак ComCast в Чикаго.

Также допустимо использовать теплые оттенки: оранжевый, красный, желтый и т.п. Такую расцветку выбрала для своего лого компания Verizon Wireless в New Jersey.

VERIZON
AT&T

CARTOON NETWORK

Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип для сети. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

TELEKOMUNICATION OPERATOR
HYDROLINK
HYDROLINK
TELEKOMUNICATION OPERATOR
CAROLID
CAROLID

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь