Логотип с ракетой

  1. Сфера применения
  2. Выбор элементов и цвета
  3. Примеры известных лого
  4. Примеры логотипов от Turbologo
Nasa

Сфера применения

Логотип с ракетой может быть использован практически любой частной компанией. Данный знак способен указать не только на направление работы, но и на сильные качества организации. Но чаще всего лого с изображением ракеты применяют государственные исследователи и производители.

Широко известна эмблема NASA, представленная в виде ракетного следа и болида, огибающего Земной шар.

Еще один пример популярного логотипа данной тематики — знак подразделения компании Electron, где название Rocket Lab помещено внутрь силуэта ракеты.

А знаменитая эмблема UK Space Agency состоит из изображения стрелы, которая выходит из национального флага.



Выбор элементов и цвета

Логотип с ракетой желательно представлять с плавными линиями и контурами, избегая углы и резкие изломы. Оптимальный вариант иконки — земной шар. Его можно дополнить изображением траектории полета или следом от ракеты.

Цветовое решение логотипа такой тематики может быть различным. При выборе цвета допустимо опираться на корпоративный стиль компании.

Фон желательно представить в синем или белом цветах. А иконку можно изобразить красным или оранжевым цветом. Если на лого представлена планета, то ее следует окрасить в бирюзовый цвет. При этом изображение самой ракеты лучше показать в светлых тонах.

При подборе цветового решения эмблемы следует учитывать сочетаемость цветов и читабельность отдельных элементов лого.


Примеры известных лого

Логотип с ракетой может использоваться не только компаниями, связанными с космосом. Данный знак является универсальным.

Существует множество не связанных с космической отраслью организаций, которые используют подобную эмблему. Примеры таких логотипов — фирменные знаки пиццерии Rocket’s Pizza и бара The Copper Rocket.

Лого с ракетой укажет на целеустремленность компании, а также подчеркнет ее силу и современность.


Примеры логотипов от Turbologo

В сервисе Turbologo можно быстро разработать логотип с ракетой. Далее представлены несколько примеров лого, разработанных с помощью данного конструктора.

Больше идей для логотипа

Смотрите здесь