Поиск инвестиций в малый бизнес: источники и виды

Инвестиции

Открытие собственного бизнеса – перспективный вариант воплощения своих идей. Но нередко для реализации подобных проектов требуются существенные средства. И даже продуманная и актуальная бизнес-идея может провалиться, если вовремя не найти инвестиции в бизнес.

В этой статье вы узнаете варианты поиска инвестиций, которые помогут вам в полной мере реализовать свой проект.

1. Занять деньги у родных, друзей или коллег

 Занять деньги у родных, друзей или коллег

Данный вариант является одним из самых распространенных. Однако он не всегда дает желаемые результаты. Это происходит, потому что чаще всего в окружении начинающего бизнесмена находятся люди, которые также не обладают «лишними» деньгами.

Но если среди ваших знакомых есть миллионер, который будет рад помочь вам в данном вопросе, то проблема решена. Однако вероятность такого развития событий крайне мала. Поэтому лучше использовать другие варианты поиска инвестиций.

2. Обратиться за помощью в инвестиционный фонд

Обратиться за помощью в инвестиционный фонд

Получить крупную сумму денег на реализацию собственного дела в инвестиционном фонде не так уж и просто. Чаще всего одобрение заявки можно получить только в случае предоставления действительно эффективной и необычной идеи.

Также на решение фонда о выделении средств значительно влияет процент окупаемости вложений. Желательно, чтобы капитал вернулся фонду в течение 5-ти лет.  В случае такой перспективы с большей вероятностью можно получить средства на открытие своего бизнеса.

Кроме того, при обращении в инвестиционный фонд необходимо иметь при себе продуманный и тщательно разработанный бизнес-план.

3. Взять заем в банке

Взять заем в банке

Данный вариант имеет некоторые нюансы. Во-первых, для одобрения заявки на оформление кредита необходимо обладать хорошей кредитной историей. Во-вторых, нужно иметь постоянный официальный доход. Но если с этим проблем нет, то оформление потребительского кредита будет одобрено.

Однако нужно понимать, что банк не станет предоставлять вам средства, если вы не имеете официальной работы или не способны вовремя выплачивать определенную сумму денег организации.

Также можно получить отказ, если ваш бизнес-проект является неактуальным и, с большей вероятностью, потерпит неудачу.

4. Поиск «щедрых» бизнесменов

Поиск «щедрых» бизнесменов

Существует некоторых процент бизнесменов, которые активно откликаются на просьбы предоставления инвестиций начинающим предпринимателям. Чаще всего, такие люди уже обладают стабильным капиталом, поэтому могут помогать другим в получении денег на открытие бизнеса.

Для таких бизнесменов не нужна четкость в оформлении вашего бизнес-плана. Куда важнее предоставить такую идею, которая заинтересует инвестора. Предложенный вами проект должен вызвать желание вложиться в него.

Кроме того, бизнесмены активнее вкладываются в проекты, которые с наибольшей вероятностью в перспективе будут приносить хорошую прибыль.

Также крайне важно наличие желания работать над своей идеей, искать варианты ее реализации.

Бизнес станет успешным только в том случае, если вы будете действительно заинтересованы в нем.

Дополнительно

После воплощения бизнес-проекта в жизнь необходимо позаботиться о популяризации организованной компании. В этом отлично поможет уникальный и привлекательный логотип. Его можно разработать быстро и бесплатно в сервисе Turbologo. На разработку логотипа уйдет не более 5-ти минут, а полученный результат приятно вас удивит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *