Бизнес-идея: Квест рум или бизнес на комнате квестов

квест комната

Как часто нам хочется, хотя бы в мечтах, стать великим Индианой Джонсом, Ларой Крофт, известным библиотекарем или троицей из культового фильма «Мумия»? Все хоть раз да хотели бы отправиться в подобного рода путешествие, разгадать древнюю загадку и, возможно, даже спасти мир. К огромному сожалению, такое практически невозможно. Но троице ребят из Москвы пришла в голову идея отличного бизнеса, который поможет пощекотать нервы, поломать голову над сложными загадками и окунуться в приключенческое плавание.

Появление квест комнат в Москве

квест рум москва

Так в чем же заключалась успешная идея трех молодых людей? Они арендовали небольшую комнату, сделали антураж из предметов, найденных на свалках и на балконах своих друзей, придумали легенду, добавили несколько подсказок в комнату, а затем предложили своим первым клиентам выбраться за час. Восторгу не было предела! Правда пришлось изрядно поломать голову на сложной загадкой, но ведь ради этого и пришли люди на квест. Затем сработало сарафанное радио, и огромная толпа хлынула в первый московский квест-рум.

Постепенно придумывались новые загадки, открывались новые локации, но интерес к этому проекту не угасал ни на секунду. И затем создатели сумели шагнуть вперед, придумав перфомансы. Квесты, где за героями-клиентами охотится настоящий маньяк или шпионит привидение, мастерски сыгранное актером. И тогда уровень азарта поднялся на уровень выше. И новые клиенты побежали занимать очередь на квест.

Сегодня эти три парня зарабатывают миллионы рублей в неделю, а ведь они всего-то смогли организовать досуг граждан большого города. И для этого было нужно в самом начале не так и много.

Как открыть квест-комнату

Первое — это помещение и идея. На раннем этапе не нужно арендовывать огромный бункер в три сотни квадратных метров, хватит небольшой комнатки. Но вот над сценарием придется поработать более кропотливо: продумать каждый шаг потенциальных героев.

Второе — это реклама, затраты на которую минимальны. Социальные сети и восторженные отзывы клиентов сделают свое дело самостоятельно. Единственное, что вам нужно — это логотип и креативное название, которые будут размещены на ваших аватарках. С лого проблем не возникнет — в наши дни есть онлайн-конструкторы, которые заметно упрощают работу. Одним из ярких представителей является конструктор Турболого.

Вот и все, успешный бизнес готов! Возможно, его сложнее реализовать в больших мегаполисах, так как там большая конкуренция, но в России множество городов, где эта идея способна принести большие деньги. Главное — это действовать, а не сидеть на месте!

Примеры логотипов для квест-комнаты

Логотип для квест комнаты
Логотип для квест комнаты
Логотип для квест комнаты
Логотип для квест комнаты
Логотип для квест комнаты
Логотип для квест комнаты
Логотип для квест комнаты

Еще больше шаблонов лого для квест комнаты смотрите в галерее Турболого.

1 комментарий

  1. Я бы даже сказал, что сейчас надо больше денег, чтобы открыть свой квест. Дело даже не в большой конкуренции, а том, что квесты в принципе далеко ушли от формата «куча замков и маньяк в подвале». Но в целом, можно хорошо сэкономить на строительстве, если грамотно подойти к написанию сценария. Есть много интересных физических и интеллектуальных заданий, которые не будут стоить больших денег, но принесут массу эмоций игрокам. Если самому никак не написать, то есть сервисы всякие, квестоделы и т.д. У меня друзья заказывали сценарий на суперинжинер ру — им придумали отличный нарратив по их пожеланиям и бюджету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *