Бизнес на мебели из поддонов (паллет)

Паллеты

Хоть раз в жизни, но все из нас видели паллеты, специальные деревянные поддоны для удобства транспортировки в огромных гипермаркетах.

Самые первые паллеты были придуманы во время второй мировой войны, когда большая часть мужчин ушла на фронт, а вся тяжелая работа упала на плечи женщин, которым было просто не по силам перетащить груз из одного конца завода в другой. Поэтому сначала груз специальным механизмом ставился на паллет, а затем с помощью обычного рычага все это поднималось на небольшую высоту и свободно транспортировалось. Такой принцип сохранился и в наши дни.

Как уже упоминалось, большинство паллет изготавливается из дерева, возможно, низкого качества, но всё-таки дерева. Поэтому логично, что такие помощники в перевозке грузов довольно быстро приходят в негодность. После исхода срока службы их просто выбрасывают. Один американский журнал даже приводил пример, что на свалке каждый день оказывается больше миллиона паллет. И именно это стало для предпринимателей толчком к созданию собственного оригинального бизнеса.

Деревянная мебель из поддонов

журнальный столик из паллет

Некоторые умельцы в поисках материалов для обработки начали использовать хорошо сохранившиеся части паллет и создавать шедевры, такие как кухонные столы, прикроватные тумбочки и кровати, шкафы и полки. Эта, казалось бы, самая необходимая мебель резко снизила свою себестоимость и стала по карману каждому гражданину, и спрос на нее быстро возрос.

В цену товара в магазине заложены cтоимость материалов и других ресурсов, затраченных при производстве, работа дизайнеров и других работников, а также добавочная стоимость. Что же входит в стоимость мебели из паллет ручной работы? Только труд мастера! Да и мебель в данном случае получается оригинальной и неповторимой.

стол из поддонов

Рассмотрим подробнее процедуру создания такого бизнеса. В самом начале создается несколько образцов продукции, в зависимости от того, что планируется продавать: возможно, скворечники, кормушки, кровати с тумбочками, книжные полки или шкафы. После следует сфотографировать весь товар в интересном антураже, показать, как товар смотрелся бы в интерьере дома или квартиры. Также рекомендуется добавить на фото где-нибудь в углу логотип производства. Создать свой лого можно здесь.

Последний шаг — это активная реклама в интернете и не только. Хорошим помощником в этом шаге является платформа ETSY, которая активно привлекает потенциальных клиентов и ведет к успеху всех начинающих бизнесменов. И не стоит забывать про хорошее отношение с каждым покупателем, нужно искать к каждому индивидуальный подход.

В конце хочется только пожелать удачи каждому, кто уже занимается подобным бизнесом, а также тем, кто только подумывает начать. Успех не приходит за несколько минут, но если стараться, то все обязательно получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *