Как начать бизнес в интернет: ТОП-10 онлайн сервисов для старта

Как начать бизнес с нуля

Если вы задумываетесь о своём бизнесе, но не знаете с чего начать, то советуем прочитать данную статью. Многие откладывают своё дело, только потому, что данные вопросы ставят их в тупик. Как создать свой бизнес в интернет? Куда бежать и с чего начать своё дело? В чём плюсы онлайн сервисов для создания бизнеса в интернете? Как организовать свою работу без особых навыков и знаний по средствам онлайн сервисов? В данной статье разберем топ-10 онлайн-сервисов для начала своего бизнеса Интернет.

 1. Яндекс Вордстат

Яндекс Вордстат

Первый сервис, с которого можно начать, — это подбор ключевых слов wordstat.yandex.ru. Чтобы не прогадать с направлением своего бизнеса можно просмотреть статистику запросов в поисковике.

Вам будут предоставлены:

  1. Формулировки запроса, которые вводят пользователи
  2. Количество запросов в месяц
  3. Данные по регионам
  4. Подсказки похожих формулировок

Вы сможете определить что более популярно и востребовано на данный момент на рынке товаров и услуг. Возможно, после анализа этих данных вы захотите подкорректировать направление своего дела.

2. Яндекс Почта

Яндекс Почта

Почта от «Яндекс» считается одной из самых популярных и востребованных в бизнес среде. Для работы в любой сфере очень важно иметь свой электронный адрес, на который будут проходить все важные переписки и храниться необходимая информация. В данном сервисе для большего удобства можно настроить уведомления, фильтры, папки и многое другое.

3. Создание логотипа онлайн от «Турболого»

Турболого

Когда вы создаёте своё дело, то встаёт вопрос о необходимости создания своего логотипа. Чтобы выделиться на рынке необходим лаконичный логотип, отражающий вашу компанию. С помощью онлайн-конструктора «Турболого» вы можете создать бесплатно бесконечное количество вариантов логотипа, следуя простым инструкциям на экране.

Ни один дизайнер не сможет вам предоставить столько вариантов за такой короткий промежуток времени. Вы платите только за файлы того логотипа, который вам понравился. Более подробно о том, как создать логотип онлайн без особых навыков, можно посмотреть в этом видео:

4. Конструктор сайтов Wix

Конструктор сайтов Wix

После того, как вы определились с логотипом, возникает вопрос «а где его разместить»? На сегодняшний день подавляющее большинство компаний имеют свои представительства в сети Интернет. Один из самых простых вариантов создать свой сайт — это онлайн-конструкторы. Пример такого сервиса — Wix. Международная облачная платформа, предназначенная для создания и развития интернет-проектов, которая позволяет конструировать сайты и их мобильные версии на HTML5 c помощью drag-and-drop инструментов.

Также существуют специальные приложения, разработанных Wix или сторонними компаниями, позволяющие расширять функциональность сайтов. Например, добавлять плагины социальных сетей, инструменты для онлайн-торговли и электронных рассылок, контактные формы, блоги и др. Сервис доступен на 11 языках: английском, русском, французском, немецком, итальянском, испанском, португальском, польском, японском, корейском и турецком. 

5. Google Analytics

Гугл Аналитикс

Google Analytics (сокращённо GA) — это бесплатный сервис, предоставляемый Google для создания детальной статистики аудитории сайта. Данные собираются на сервере Google, вам нужно будет только разместить JS-код на страницах своего сайта. Код отслеживания срабатывает каждый раз, когда пользователь (потенциальный клиент) открывает страницу в своем веб-браузере (при условии разрешенного выполнения Javascript в браузере).

Для продвижения компании, необходимо знать и следить за посещаемостью сайта. Кто и с каких ресурсов чаще заходит, что они делают, сколько времени проводят на ресурсе и так далее. Бывает, что посещаемость неплохая, но нет продаж. Это значит, что, возможно, есть недоработки именно в навигации вашего сайта, описании вашего предложения или недостатке информации. Данный сервис поможет выявить проблемы.

6. Google Docs

Гугл Докс

Google Docs — это набор сервисов, который позволяет вам создавать и редактировать документы, таблицы, презентации. Одна из главных особенностей Гугл Докс — это совместная удаленная работа над одними и теми же документами одновременно. Документы Google — это бесплатный сервис, разработанный компанией Google. Образован в результате слияния Writely и Google Spreadsheets.

Позднее функциональность приложения была расширена при помощи офисного пакета Quickoffice, приобретённого поисковой корпорацией в 2012 году. Также для удобства пользователей есть приложения под Google Android и Apple iOS.

7. Отложенный постинг в социальные сети вместе с SMMplanner

Smmplanner — это сервис, который напрямую связан с продвижением. Это инструмент отложенного постинга в социальные сети. Экономия времени на формирование очереди просто колоссальная.

Что вы получите, если начнете использовать этот сервис:

  • неограниченное количество аккаунтов
  • постинг в популярные соц.сети: Instagram, Вконтакте, Twitter, Facebook
  • редактор изображений и ватермарков
  • публикация и удаление по расписанию
  • защита данных

8. Онлайн чат Jivosite

Когда потенциальные клиенты заходят на ваш сайт, то у них могут возникнуть вопросы по продуктам, тарифам, условиям работы и т.д. Лучше всего, если на данные вопросы вы сможете ответить сразу, а не в течение нескольких часов. Иначе высока вероятность потери клиента и переключение его внимания на сайт конкурента.

Jivosite — это инструмент для общения с посетителями вашего сайта в режиме онлайн. Также он создаёт впечатление, что ваш сайт не заброшен и забыт, а работает в онлайн режиме и всегда готов ответить на интересующие вопросы.

9. Анализ сайта с PR-CY

Если вы пошли по пути создания и продвижения сайта, то для вас также важен мониторинг позиций в поисковиках. Pr-cy.ru может стать вашим помощником в этом вопросе. Данный ресурс предназначен для проверки работы сайта, его скорости и выявления ошибок. Отличная возможность самостоятельно оптимизировать код, провести анализ, выявить и устранить ошибки, возникающие при работе.

Подобный анализ может быть очень полезен, так как некорректная работа сайта ухудшает позиции в поисковых системах и как следствие уменьшает продажи.

10. Эльба Контур — ведение бухгалтерии для малого бизнеса

Эльба Контур

Деньги любят счёт, и об этом не стоит забывать при старте своего дела. Замыкающий наш список ресурс (не самый маловажный) — это Эльба Контур. Это онлайн-сервис, который способен легко решить все ваши проблемы, связанные с бухгалтерией. Они расскажут об изменениях в законодательстве для ИП и ООО и ответят на любые сопутствующие вопросы.

Для тех кто никогда не касался бухгалтерии и экономической сферы: те самые изменения, которые вам могут подсказать и рассказать, выходят очень часто, в интервале от месяца до полу года. Поэтому очень важно знать и вовремя скорректировать свою работу, чтобы не возникло проблем.

В заключение

Мы подобрали наиболее удобные ТОП-10 онлайн-сервисов для того, чтобы начать свое дело с нуля. Данные ресурсы можно применить к любому направлению, которое вы выберете для себя. Они универсальны, а значит хорошо подходят для стартапа. Как говориться, дорогу осилит идущий. Поэтому — действуйте и успех не заставит себя ждать.

2 комментария

  1. Хороший шорт-лист, возьму на вооружение.

  2. Возьму на заметку, отличный список для старта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *