Как создать монограмму онлайн бесплатно

Монограмма

Главный вопрос, который возникает у людей — это “Что такое такое монограмма?”. Монограмма (переводится как «одна буква») — это графический знак логотипа, включающий в себя несколько сплетенных между собой букв. Обычно используются два символа, но можно встретить и три.

Как правило, монограмма состоит из начальных букв наименования фирмы или имени её владельца. Размещается она в основном на лого (такие логотипы также называют монограммами).

Буквы в монограмме являются как будто одним целым, дополняют друг друга. Это довольно необычное дизайнерское решение надписи, которое при этом используют многие известные компании.

Например, монограмму в качестве логотипа бренда имеют известные во всем мире CCN, General Motors, Paco Rabanne и другие. Ювелирные изделия также предпочитают искусство и простоту, поэтому используют монограммы.

Где используется монограмма

Логотипы-монограммы

Монограммы применяются для сувенирных и подарочных изделий. Также они часто размещаются на открытках, пригласительных письмах и официальной документации (если выступают в качестве логотипа). Нередко монограммы используются в корпоративной символике. Кроме того, они могут изготавливаться непосредственно для популяризации бизнеса.

Добавление буквы в логотип вы можете встретить и в модных брендах, имеющих огромную историю.

Логотип-монограмма непременно привлечет внимание потенциальных клиентов, чем увеличит вероятность успешности компании. Но для эффективности использования этого продукта необходимо позаботиться о разработке уникальной и запоминающейся монограммы.

Какой должна быть монограмма

Логотипы-монограммы

Для того, чтобы создание монограммы было качественным, нужно учесть рекомендации по ее изготовлению. Ярким примером отличной работы является Louis Vuitton, Chanel, Gucci и Yves Saint Laurent. Имя этих брендов знают все. Еще один пример использования такой техники можно найти на монетах. 

Качественная и привлекательная монограмма должна иметь:

  • Простой дизайн. Важно понимать, что монограмма — это небольшой символ. Так что он не должен включать в себя много лишних элементов. Иначе пользователю будет непонятно, на что смотреть. Также при значительном уменьшении масштаба многие элементы могут стать попросту неразборчивы.
  • Небольшое количество оттенков. Не следует использовать для изготовления монограммы сразу несколько ярких цветовых пятен. Выберите 1-2 основных цвета. И учтите, что каждый оттенок имеет определенное значение. Кроме того, при подборе расцветки учитывайте сочетаемость цветов между собой и буквами.
  • Правильный шрифт. Важно выбрать не только дизайн, но и его размер. Посмотрите, будет ли шрифт читабельным, если вы уменьшите его.

Экспериментируйте! Только так вы сможете найти по-настоящему «свой» дизайн. Не стоит копировать работы других. Монограмма должна быть уникальной.

Как создать монограмму

Логотипы-монограммы

Вы можете создать монограмму онлайн бесплатно при помощи специальных сервисов. Также можно воспользоваться шаблонами лого-монограмм. Вот самые популярные сервисы для создания лого:

Markandgraham

Markandgraham

Это конструктор, который работает бесплатно. Вам потребуется только указать текст, а затем подобрать любой из шаблонов для создания логотипа. Также вы сможете выбрать подходящие цвета. Когда монограмма будет готова, вам останется сохранить её и поделиться дизайном в соцсетях.

Weddingchick

Weddingchick

В этом сервисе предлагается 19 шаблонов, за счет которых у вас будет возможность создать монограмму онлайн. Вам нужно будет написать инициалы и указать их местоположение. Кроме того, в процессе разработки вы можете выбрать любой оттенок из ряда предложенных сервисом.

Invys

Invys

В этом конструкторе предлагается 16 красивых шаблонов для монограммы, а также современный редактор с большим количеством инструментом. Вы сможете добавлять текст, менять его местоположение, размер. С помощью данного инструмента можно сделать монограмму онлайн с уникальным дизайном.

Примеры логотипов-монограмм

Разработка эмблемы требует творческого подхода. Чтобы придумать дизайн лого, можно воспользоваться галереей готовых шаблонов логотипов от Турболого. Также, там вы найдете примеры логотипов-монограмм.

Логотип-монограмма СС
Логотип-монограмма НН
Логотип-монограмма CS
Логотип-монограмма PS
Логотип-монограмма CS
Логотип-монограмма LA
Логотип-монограмма EG
Логотип-монограмма Ai
Логотип-монограмма CC
Логотип-монограмма SK
Логотип-монограмма BR
Логотип-монограмма MB
Логотип-монограмма FJ
Логотип-монограмма RJ
Логотип-монограмма PJL
Логотип-монограмма PD
Логотип-монограмма OP
Логотип-монограмма KL
Логотип-монограмма GH
Логотип-монограмма JMC

Заключение

Привлекательная монограмма способна принести бренду известность, новый взгляд и помочь клиентам идентифицировать продукцию вашей компании. Создать монограмму можно бесплатно и быстро, к тому же современные инструменты очень простые в использовании. С помощью них вы сможете создать монограмму онлайн бесплатно за несколько минут. Начните свой бизнес правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *