Логотипы кафе: 20 креативных идей

Логотип для кафе

Успешность работы компании во многом зависит от фирменного стиля бренда, особенно от логотипа. Как создать уникальный и при этом привлекающий внимание лого? Какая эмблема подойдет для кафе? Расскажем об этом в данной статье.

Зачем кафе свой логотип

Логотипы для кафе

Любое заведение, в том числе и кафе, имеет свои особенности и преимущества перед конкурентами. Сообщить об этом клиентам можно с помощью логотипа. Грамотно разработанный дизайн эмблемы расскажет целевой аудитории о сильных сторонах вашего бренда, предлагаемых услугах и продукции.

Кроме того, логотип позволяет посетителям запомнить ваше кафе и в дальнейшем легко воспроизвести его название, узнать лого на вывесках и рекламных баннерах.

Эмблема является частью фирменного стиля компании, а значит, формирует его имидж. Привлекательный и гармоничный лого вызовет у потенциальных клиентов положительное отношение и доверие к вашему бренду.

Принципы создания логотипа для кафе

Логотипы для кафе

Каким должен быть фирменный знак для кафе? Однозначного ответа на данный вопрос нет, однако существуют основные рекомендации по выбору дизайна лого для заведения такого типа.

Используйте тематические иконки

Логотипы для кафе

С чем ассоциируется кафе? Определенно, с едой и горячими напитками (чаем, кофе, какао и т.д.). Наличие таких изображений на лого способно за несколько миллисекунд вызвать у прохожих нужные ассоциации. Сначала у них в голове появится образ, а затем и желание зайти в ваше кафе перекупить, выпить чаю.

Подбирайте цвета, которые ассоциируются с уютом и теплом

Логотипы для кафе

Каждый цвет имеет свое значение и вызывает определенные чувства и эмоции. Этим следует воспользоваться при выборе расцветки лого.

Кафе должно ассоциироваться с отдыхом, уютом и теплом. Чтобы вызвать у людей такие ощущения, оптимально использовать желтый, оранжевый, коричневый, бежевый и другие приглушенные оттенки.

Статью про психологию цветов можете прочитать тут.

Не перегружайте лого элементами

Логотипы для кафе

На логотипе кафе следует разместить одно ключевое изображение, дополненное текстом. Использование множества деталей и шрифтовых стилей в одном лого — плохая идея. Такой дизайн будет выглядеть несуразно и неразборчиво.

Следите за сочетаемостью составляющих

Логотипы для кафе

Фирменный знак должен составлять общую, гармоничную картину, а каждая деталь — подходить расцветке лого и шрифту. Следует придерживаться единого стиля в дизайне эмблемы, чтобы получить привлекательный и продуманный логотип.

Выбирайте читабельный шрифт

Логотипы для кафе

Текст на логотипе должен быть разборчивым даже при уменьшении размера изображения. Также не следует использовать шрифты с обилием засечек и узоров.

Примеры логотипов кафе

Логотип для киберкафе
Логотип для кафе нож и вилка
Логотип для кафе
Логотип для кафе кусок торта
Логотип для кафе сендвич
Логотип для кафе
Логотип для кафе
Логотип для кафе
Логотип для кафе такос
Логотип для кафе чай
Логотип для кафе жареная курица
Логотип для кафе
Логотип для кафе
Логотип для кафе
Логотип для кафе
Логотип для кафе
Логотип для кафе
Логотип для кафе
Логотип для пиццерии
Логотип для кафе

Как создать логотип для кафе

После понимания важности логотипа встает вопрос о его разработке. Как быстро сделать логотип для кафе и получить качественный результат — расскажем далее.

Есть несколько вариантов создания логотипа для компании: обратиться в дизайнерскую компанию, нарисовать самому в Фотошопе или воспользоваться онлайн-генераторами лого. Рекомендуем использовать третий способ: он самый эффективный и быстрый.

Онлайн-сервис Турболого позволит сделать эмблему всего за несколько минут. Качественные иконки и готовые шаблоны лого помогут получить идеальный логотип для вашего кафе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *